2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 17 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/07(日) 07:50:08.25 ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、

●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更

などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
16 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1299566796/
15 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1286514628/
14 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1273463654/
13 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1260390459/
12 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1247242947/
11 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1234192563/
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/07(日) 07:51:38.90 ID:???
いつもお世話になってます。

〜★150日DAT落ちルールによる立て直し〜
次スレは《1月初旬頃》の予定です。

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/07(日) 07:52:48.36 ID:???
7(日)
 16:30-17:00 − キム・ポッシブル/TOKYO MX【定時】
 19:00-21:00 ◇ [映]8月のシンフォニー/tvk
 21:00-22:00 ※ STUDIO MUSIX/アニマックス

4 :南関東&BS:2011/08/08(月) 05:26:00.98 ID:???

8(月)
  9:35-10:00 ◇ ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン2 #1/NHK BSプレミアム
 10:00-12:00 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン3 #1〜5/NHK BSプレミアム
 12:00-14:00 ◇ [映]NARUTO疾風伝 ザ・ロストタワー/BSジャパン
 17:00-18:00 ◇ へうげもの #1〜2/NHK BSプレミアム
 19:25-19:50 − 獣の奏者 エリン/NHK教育【定時】
 ==:==-==:== × GIANT KILLING/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【8/19まで休止】
 ==:==-==:== × 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BSプレミアム【8/19まで休止】
深 3:30- 5:00 ◇ 戦う司書 The Book of Bantorra #1〜3/TOKYO MX

9(火)
  9:35-10:00 ◇ ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン2 #2/NHK BSプレミアム
 10:00-11:56 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン3 #6〜10/NHK BSプレミアム
 11:00-11:30 ☆ ダンタリアンの書架/AT−X【新番組】
 16:00-18:00 ◇ へうげもの #3〜6/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × SLAM DUNK/BS朝日【休止】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 1:09- 1:39 ▼ 逆境無頼カイジ 破戒録篇/日本テレビ【▼10分】
深 1:39- 2:09 ▼ ユルアニ?/日本テレビ【▼10分】
深 3:30- 5:00 − 戦う司書 The Book of Bantorra #4〜6/TOKYO MX【定時】

10(水)
  9:35-10:00 ◇ ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン2 #3/NHK BSプレミアム
 10:00-11:58 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン3 #11〜15/NHK BSプレミアム
 16:00-18:00 ◇ へうげもの #7〜10/NHK BSプレミアム【定時】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 3:30- 5:00 ◇ 戦う司書 The Book of Bantorra #7〜9/TOKYO MX


5 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/08(月) 05:31:27.21 ID:???
11(木)
  9:35-10:00 ◇ ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン2 #4/NHK BSプレミアム
 10:00-11:58 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン3 #16〜20/NHK BSプレミアム
 16:00-18:00 ◇ へうげもの #11〜14/NHK BSプレミアム
 18:30-19:00 − ∀ガンダム/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × へうげもの/NHK BSプレミアム【休止】
深 2:45- 3:15 ▼ バカとテストと召喚獣にっ!/テレビ東京【▼30分】
深 3:30- 5:00 ◇ 戦う司書 The Book of Bantorra #10〜12/TOKYO MX

12(金)
  9:30-10:45 ◇ 川の光/NHK BSプレミアム
 10:45-11:33 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン3 #21〜22/NHK BSプレミアム
 16:00-18:00 ◇ へうげもの #15〜18/NHK BSプレミアム
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × BLOOD-C/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 輪るピングドラム/TBS【休止】
深 3:38- 4:08 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼30分】

13(土)
 18:00-18:25 ◆ バクマン。/NHK教育【高校野球中継による繰り下げ・休止の場合あり】
 18:25-18:50 ◆ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK教育【高校野球中継による繰り下げ・休止の場合あり】
 ==:==-==:== × ロウきゅーぶ!/tvk【休止】
深 1:50- 2:05 − スフィアクラブ/日本テレビ【定時】

14(日)
 17:00-17:30 ◇ まんが日本昔ばなし/TBS
 17:30-18:00 ▼ 青の祓魔師/TBS【▼30分】
 ==:==-==:== × ロウきゅーぶ!/チバテレビ【休止】


6 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/08(月) 05:35:03.57 ID:???
番外

8(月)
深 2:30- 2:45 ※ もえ×こん「神様ドォルズ」/テレビ東京

9(火)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「プリティーリズム・オーロラドリーム」/テレビ東京

10(水)
深 2:50- 3:05 ※ もえ×こん「ブリーチ」/テレビ東京

11(木)
深 3:15- 3:30 ※ もえ×こん「ウチュレイ」/テレビ東京

12(金)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「ウチュレイ」/テレビ東京


7 : 忍法帖【Lv=14,xxxPT】 :2011/08/08(月) 07:04:37.62 ID:???
8(月)
  8:00- 9:33 ◇ [映]アラジン/NHK BSプレミアム

9(火)
  8:00- 9:12 ◇ [映]アラジン/ジャファーの逆襲/NHK BSプレミアム

10(水)
  8:00- 9:25 ◇ [映]アラジン完結編/盗賊王の伝説/NHK BSプレミアム
深 1:39- 1:49 ◇ まだまだ間に合う ジブリ最新作コクリコ坂から 大ヒットのおいし〜いヒミツ! #1/日本テレビ

11(木)
  8:00- 9:28 ◇ [映]サーフズ・アップ/NHK BSプレミアム
深 1:48- 1:58 ◇ まだまだ間に合う ジブリ最新作コクリコ坂から 大ヒットのおいし〜いヒミツ! #2/日本テレビ

12(金)
 13:30-15:25 ◇ [映]劇場版 テニスの王子様 二人のサムライ The First Game/テレビ東京

14(日)
 19:00-20:30 ◇ [映]象のいない動物園/TOKYO MX
 20:30-21:00 ◇ サンリオアニメ世界名作劇場/TOKYO MX
深 1:20- 1:30 ◇ スタジオジブリ最新作 コクリコ坂から大ヒット御礼SP/日本テレビ

8 : 忍法帖【Lv=15,xxxPT】 :2011/08/09(火) 18:53:25.62 ID:???
9(火)
 19:30-20:45 ◇ ふたり「コクリコ坂・父と子の300日戦争〜宮崎駿×宮崎吾郎〜」/NHK総合

13(土)
 10:30-11:25 ◇ ZIP!プレゼンツ!コクリコ坂からのヒミツ徹底リサーチスペシャル/日本テレビ

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/15(月) 05:42:11.10 ID:???
15(月)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
 20:00-21:54 ◇ 月曜プレミア 1万人が選んだアニメソングBEST20&懐かしの名場面/テレビ東京
深 0:00- 0:30 ★ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 4:02 ◇ [映]空の境界 第一章〜第四章/WOWOW
 ==:==-==:== × GIANT KILLING/NHK総合【休止】
深 3:30- 5:00 ◇ 戦う司書 The Book of Bantorra #13〜15/TOKYO MX

16(火)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 17:00-17:30 − SLAM DUNK/BS朝日【定時】
 18:30-20:47 ◇ [映]宇宙ショーへようこそ/WOWOW
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:45 ◇ もしドラ ふたたび/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ DARKER THAN BLACK -流星の双子-(再)/TOKYO MX【再放送開始・月〜木】
深 1:14- 1:44 ▼ 逆境無頼カイジ 破戒録篇/日本テレビ【▼15分】
 ==:==-==:== × ロウきゅーぶ!/TOKYO MX【休止】
深 1:44- 2:14 ▼ ユルアニ?/日本テレビ【▼15分】
深 3:30- 5:00 ◇ 戦う司書 The Book of Bantorra #16〜18/TOKYO MX

17(水)
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:25 − あたしンち/BS朝日【定時】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 1:25- 3:25 − [映]空の境界 第五章/WOWOW
 ==:==-==:== × ロウきゅーぶ!/テレ玉【休止】
深 3:30- 5:00 ◇ 戦う司書 The Book of Bantorra #19〜21/TOKYO MX


10 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/15(月) 05:44:55.25 ID:???
18(木)
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 21:30-22:00 ▼ アニメTV/TOKYO MX【▼60分】
 ==:==-==:== × へうげもの/NHK BSプレミアム【休止】
深 2:10- 3:15 ◇ [映]空の境界 第六章/WOWOW
深 2:15- 2:45 − バカとテストと召喚獣にっ!/テレビ東京【定時】
深 3:15- 4:18 ◇ [映]Remix -Gate of seventh heaven-/WOWOW
深 3:30- 5:00 ◇ 戦う司書 The Book of Bantorra #22〜24/TOKYO MX

19(金)
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 旋律の楽譜/日本テレビ
 23:30- 0:00 ◇ ネギま!?夏/BS11デジタル
 ==:==-==:== × 輪るピングドラム/BS11デジタル【休止】
深 0:15- 1:15 ※ MAG・ネット増刊号/NHK総合
深 0:30- 2:35 ◇ [映]空の境界 第七章/WOWOW
深 2:35- 3:10 ◇ [映]空の境界 終章/WOWOW
深 3:23- 3:53 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼15分】
深 3:25- 3:55 ▼ BLOOD-C/TBS【▼90分】
深 3:35- 4:35 ◇ ゲームセンターCX BONUS STAGE 12/フジテレビ
深 3:55- 4:25 ▼ 輪るピングドラム/TBS【▼90分】


11 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/15(月) 05:47:13.09 ID:???
20(土)
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 18:00-18:25 − バクマン。/NHK教育【定時】
 18:25-18:50 − スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK教育【定時】
 23:00-23:30 △ ぼいすた!/BS−TBS【△90分】
 23:30- 0:00 △ アイドルマスター/BS−TBS【△90分】
深 0:30- 1:00 − ロウきゅーぶ!/tvk【定時】
深 1:00- 1:25 − LIS★P/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × まよチキ!/BS−TBS【8/25へ振り替え】
 ==:==-==:== × スフィアクラブ/日本テレビ【休止】

21(日)
 16:30-17:00 ◇ まんが日本昔ばなし/TBS
 17:00-17:30 − 青の祓魔師/TBS【定時】
 19:07-21:10 ◇ 水樹奈々 Live at さいたまスーパーアリーナ/フジテレビNEXT
 21:10-22:00 ◇ 水樹奈々 seven pieces #4/フジテレビNEXT
 23:30- 0:00 − ロウきゅーぶ!/チバテレビ【定時】
深 2:15- 2:45 ◇ モンハンぷらす もう一狩りいこうぜ!/テレビ東京

番外

20(土)
深 3:05- 3:15 ※ もえ×こん「ポケモン映画特集」/テレビ東京

21(日)
深 2:05- 2:15 ※ もえ×こん「ポケモン映画特集」/テレビ東京


12 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/15(月) 17:46:20.83 ID:???
18(木)
深 0:00- 2:10 ◇ [映]カラフル/WOWOW

13 : 忍法帖【Lv=16,xxxPT】 :2011/08/15(月) 19:37:57.24 ID:???
16(火)
 12:00-13:45 ◇ [映]昆虫物語みつばちハッチ 〜勇気のメロディ〜/WOWOW

19(金)
  5:00- 7:44 ◇ [映]涼宮ハルヒの消失/WOWOW
 16:15-17:54 ◇ [映]ヒックとドラゴン/WOWOW

20(土)
  5:23- 5:30 ◇ ジブリ最新作コクリコ坂から 大ヒットのヒミツを召し上がれSP #1/日本テレビ
  5:45- 7:38 ◇ [映]ブレイブ ストーリー/WOWOW
 12:55-14:55 ◇ ワンピース エピソード オブ アラバスタ エピソード0/フジテレビ
 15:05-16:20 ◇ ふたり「コクリコ坂・父と子の300日戦争〜宮崎駿×宮崎吾郎〜」/NHK総合
 21:00-23:10 ◇ [映]ワンピース エピソード オブ アラバスタ 特別編/フジテレビ

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/21(日) 07:09:19.69 ID:???
21(日)
 ==:==-==:== × べるぜバブ/日本テレビ【休止】

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/22(月) 05:47:47.44 ID:???
22(月)
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:50 ◇ ディープピープル「ヒーロー声優」/NHK総合【ゲスト:古谷徹、小山力也、野沢雅子】
深 0:00- 1:47 ◇ [映]Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS/WOWOW
深 1:05- 1:30 − GIANT KILLING/NHK総合【定時】
深 2:00- 3:50 ◇ [映]いばらの王 -King of Thorn-/WOWOW
深 3:30- 5:00 ◇ 戦う司書 The Book of Bantorra #25-27/TOKYO MX

23(火)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 17:00-17:30 − SLAM DUNK/BS朝日【定時】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 19:00-21:00 − [映]8月のシンフォニー/チバテレビ
 ==:==-==:== × 小公女セーラ/チバテレビ【休止】
深 0:59- 1:29 − 逆境無頼カイジ 破戒録篇/日本テレビ【定時】
深 1:29- 1:59 − ユルアニ?/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 − ロウきゅーぶ!/TOKYO MX【定時】
深 3:30- 5:00 ◇ ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜 #1〜3/TOKYO MX


16 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/22(月) 05:49:47.78 ID:???
24(水)
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 1:10- 2:00 ◇ ディープピープル「ヒーロー声優」/NHK総合【ゲスト:古谷徹、小山力也、野沢雅子】
深 2:05- 2:35 − ロウきゅーぶ!/テレ玉【定時】
深 3:10- 3:35 ▼ ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:11- 3:41 ※ BLOOD-C #5(再)/TBS
深 3:35- 4:00 ▼ 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:41- 4:11 ※ 輪るピングドラム #5(再)/TBS
深 4:00- 5:00 ◇ ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜 #4〜5/TOKYO MX


17 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/22(月) 05:53:03.72 ID:???
25(木)
 16:30-17:00 △ アニメTV/TOKYO MX【△4時間】
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 ◆ ∀ガンダム/テレ玉【野球中継中止の場合のみ放送】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ サマースペシャル/TOKYO MX
 23:00-23:25 − へうげもの/NHK BSプレミアム【定時】
 23:25-23:30 − へうげもの 名品名席/NHK BSプレミアム【定時】
 23:30- 0:00 ※ まよチキ!/BS−TBS【8/20から振り替え】
深 1:34- 2:04 ▼ アイドルマスター/TBS【▼9分】
深 1:45- 2:15 ▼ うさぎドロップ/フジテレビ【▼60分】
深 2:04- 2:34 ▼ まよチキ!/TBS【▼9分】
深 2:15- 2:45 ▼ NO.6/フジテレビ【▼60分】
深 3:00- 3:25 − ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:09- 3:39 ※ BLOOD-C #6(再)/TBS
深 3:25- 3:50 − 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:30- 4:30 − ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜 #6〜7/TOKYO MX
深 3:39- 4:09 ※ 輪るピングドラム #6(再)/TBS
深 3:50- 4:00 ◇ ジブリ最新作コクリコ坂から 大ヒットのヒミツを召し上がれSP #2/日本テレビ


18 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/22(月) 05:55:50.89 ID:???
26(金)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 16:30-17:00 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破/日本テレビ
 23:00- 0:00 ☆ 侵略!イカ娘/BSジャパン【新番組】
 23:30- 0:00 − 輪るピングドラム/BS11デジタル【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ BLOOD-C/TBS【▼9分】
深 2:34- 3:04 ▼ 輪るピングドラム/TBS【▼9分】
深 3:30- 4:00 ◇ ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜 #8/TOKYO MX
深 3:43- 4:13 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼35分】

27(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − ぼいすた!/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − アイドルマスター/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − まよチキ!/BS−TBS【定時】
深 1:30- 1:55 ▼ LIS★P/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:15 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ うさぎドロップ/BSフジ【▼30分】
深 2:30- 3:00 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ サマースペシャル/tvk
深 2:30- 3:00 ▼ NO.6/BSフジ【▼30分】
深 3:25- 4:35 ◇ 藤子・F・不二雄ミュージアムオープン記念 今夜限りパーマン・21エモン傑作選/テレビ朝日


19 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/22(月) 06:00:42.92 ID:???
28(日)
  7:00- 7:30 − べるぜバブ/日本テレビ【定時】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーオーズ/テレビ朝日【最終回】
 14:00-15:54 − ジブリの風景/BS日テレ
 16:00-16:30 ◇ まんが日本昔ばなし/TBS
 16:30-17:00 △ 青の祓魔師/TBS【△30分】
深 3:50- 4:00 ◇ ジブリ最新作コクリコ坂から 大ヒットのヒミツを召し上がれSP #2(再)/日本テレビ

22(月)
深 2:30- 2:45 ※ もえ×こん「劇場版ハヤテのごとく!」/テレビ東京

23(火)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「劇場版ハヤテのごとく!」/テレビ東京

24(水)
深 2:50- 3:05 ※ もえ×こん「劇場版ハヤテのごとく!」/テレビ東京

25(木)
深 2:45- 3:00 ※ もえ×こん「劇場版ハヤテのごとく!」/テレビ東京

26(金)
 18:58-20:51 ※ お願い!ランキングGOLD 人気声優100人が本気で選んだ!スゴイと思う声優ランキング!/テレビ朝日
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「劇場版ハヤテのごとく!」/テレビ東京

27(土)
深 2:35- 2:45 ※ もえ×こん「劇場版ハヤテのごとく!」/テレビ東京


20 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/25(木) 14:27:54.43 ID:???

23(火)
 ==:==-==:== × 小公女セーラ/チバテレビ【休止】
 → 8/16(火)の番組表で【終】となってたはず


26(金)
 18:58-20:51 ※ お願い!ランキングGOLD 人気声優100人が本気で選んだ!スゴイと思う声優ランキング!/テレビ朝日
 → 27(土)の同時刻じゃないかと

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/29(月) 03:40:56.70 ID:???
29(月)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】

30(火)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:30 ☆ キャッツアイ/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ◇ May'n LIVE「RHYTHM TANK!! at 日本武道館 Side-A/スペースシャワーTV
深 1:05- 1:35 ▼ 荒川アンダー ザ ブリッジ(実写版)/TBS【▼10分】
深 1:14- 1:44 ▼ 逆境無頼カイジ 破戒録篇/日本テレビ【▼15分】
深 1:49- 2:19 ▼ ユルアニ?/日本テレビ【▼20分】

31(水)
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【休止】
深 3:30- 3:55 ▼ 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】


22 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/29(月) 03:45:08.83 ID:???
1(木)
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみドッカ〜ン!(再)/テレ玉【最終回】
 18:30-19:00 − ∀ガンダム/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 21:30-22:00 ▼ アニメTV/TOKYO MX【▼60分】
深 0:45- 1:15 − うさぎドロップ/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − NO.6/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ アイドルマスター/TBS【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼ まよチキ!/TBS【▼10分】
深 3:00- 3:25 − ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】

2(金)
 19:00-19:30 − 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
 21:30-23:24 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ
深 0:15- 1:00 ※ MAG・ネット/NHK総合
深 2:05- 2:35 ▼ BLOOD-C/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ 輪るピングドラム/TBS【▼10分】
深 3:43- 4:13 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼35分】


23 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/29(月) 03:55:03.35 ID:???
3(土)
 11:00-11:30 ※ ボイス・アクターズ/NHK教育【ゲスト:福山潤・森川智之】
 23:30- 0:00 ◇ WORKING'!! #1/TOKYO MX【先行放送】
 ==:==-==:== × WORKING!!/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 1:40 ▼ LIS★P/BSフジ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ うさぎドロップ/BSフジ【▼10分】
深 2:00- 2:15 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼10分】
深 2:10- 2:40 ▼ NO.6/BSフジ【▼10分】

4(日)
 17:00-17:30 − 青の祓魔師/TBS【定時】
 19:30-20:00 ◇ つくろうガンプラ!Part.2/BS11デジタル
 21:00-22:00 ※ STUDIO MUSIX/アニマックス
深 1:00- 1:28 ◇ J-MELO/NHK総合【ゲスト:桃井はるこ、牧野由依】


24 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/29(月) 04:00:15.96 ID:???
番外

29(月)
深 2:30- 2:45 ※ もえ×こん「劇場版テニスの王子様」/テレビ東京

30(火)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「劇場版テニスの王子様」/テレビ東京

31(水)
深 2:50- 3:05 ※ もえ×こん「劇場版テニスの王子様」/テレビ東京

1(木)
深 2:45- 3:00 ※ もえ×こん「劇場版テニスの王子様」/テレビ東京

2(金)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「劇場版テニスの王子様」/テレビ東京

3(土)
 15:25-16:25 ◇ 第31回高校生クイズ 都道府県代表決定戦/日本テレビ【ゲスト:水樹奈々】
深 2:35- 2:45 ※ もえ×こん「劇場版テニスの王子様」/テレビ


25 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/29(月) 04:55:12.96 ID:???
火曜キャッツアイはテレ玉だな

26 : 忍法帖【Lv=21,xxxPT】 :2011/08/29(月) 21:59:29.14 ID:???
NHK教育は公式表記に合わせてNHK Eテレに変えた方がいいのでは?

30(火)
  9:30-11:13 ◇ BSアーカイブス ハイビジョン特集「人形アニメ作家・川本喜八郎の世界」/NHK BSプレミアム
深 1:15- 2:56 ◇ BSアーカイブス ハイビジョン特集「人形アニメ作家・川本喜八郎の世界」/NHK BSプレミアム

1(木)
 21:00-22:39 ◇ [映]ヒックとドラゴン(吹き替え)/WOWOW

2(金)
  6:00- 6:30 ★ けろっこデメタン(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】

3(土)
  6:20- 8:40 ◇ [映]宇宙ショーへようこそ/WOWOW
 16:40-18:20 ◇ [映]怪盗グルーの月泥棒(吹き替え)/WOWOW
 18:20-20:00 ◇ [映]ガフールの伝説(字幕)/WOWOW

4(日)
  6:00- 7:37 ◇ [映]ボルト(字幕)/WOWOW
  7:00- 7:25 ★ ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン2/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-20:55 ◇ [映]テレビまんが 昭和物語 劇場版/tvk
 20:00-21:40 ◇ [映]怪盗グルーの月泥棒(字幕)/WOWOW

5(月)
  6:00- 6:30 ☆ いなかっぺ大将/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
  6:30- 7:00 ★ 学園アリス(再)/TOKYO MX【最終回】

番外

1(木)
 22:55-23:25 ※ 爆問学問「君もアンパンマンになれる!〜漫画家・やなせたかし」/NHK総合

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/08/30(火) 22:13:05.72 ID:???
http://www.sacred7.jp/news.html

2(金)
深 3:30- 4:00 ※ セイクリッドセブン/TOKYO MX【臨時放送枠】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/05(月) 02:33:19.11 ID:???

5(月)
  6:00- 6:30 ☆ いなかっぺ大将/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
  6:30- 7:00 ★ 学園アリス(再)/TOKYO MX【最終回】
  8:00- 8:30 ★ トム・ソーヤーの冒険/tvk【最終回】
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ DARKER THAN BLACK -流星の双子-(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:40 ▼ GIANT KILLING/NHK総合【▼10分】

6(火)
  6:30- 7:00 ☆ 楽しいムーミン一家(再)/TOKYO MX【再放送開始・月〜金】
  8:00- 8:30 ☆ ジャングル大帝/tvk【新番組・月〜木】
 21:00-22:24 ◇ 超豪華!!スタア同窓会IV〜マルヒの(秘)おきて〜/日本テレビ【ゲスト:日高のり子、松本梨香、本名陽子、島本須美、福原香織、野沢雅子】
深 0:00- 0:30 ☆ 鉄腕バーディー DECODE(再)/TOKYO MX【再放送開始・月〜木】
深 3:04- 3:34 ▼ 逆境無頼カイジ 破戒録篇/日本テレビ【▼125分】
 ==:==-==:== × ユルアニ?/日本テレビ【休止】
深 3:10- 3:35 ▼ ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:35- 4:00 ▼ 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】

7(水)
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 3:00- 3:25 − ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】


29 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/05(月) 02:35:46.89 ID:???
8(木)
 18:00-18:30 ☆ 魔法の天使クリィミーマミ/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 21:30-22:00 ▼ アニメTV/TOKYO MX【▼60分】
深 0:00- 0:25 ▼ へうげもの/NHK BSプレミアム【▼60分】
深 0:25- 0:30 ▼ へうげもの 名品名席/NHK BSプレミアム【▼60分】
深 0:55- 1:40 ※ MAG・ネット/NHK総合【9/2から振替】
深 1:25- 1:55 − アイドルマスター/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − まよチキ!/TBS【定時】

9(金)
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 1:55- 2:25 − BLOOD-C/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 輪るピングドラム/TBS【定時】
深 3:25- 3:50 ★ 今日からマ王!セカンド・シリーズ(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × 07-GHOST/日本テレビ【休止】

10(土)
 18:25-18:50 ★ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2(再)/NHK Eテレ【最終回】
 23:30- 0:00 − WORKING!!/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ◇ WORKING'!! #1/BS11デジタル【先行放送】
 ==:==-==:== × WORKING!!/BS11デジタル【休止】
深 1:00- 1:25 − LIS★P/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − うさぎドロップ/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − NO.6/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:15 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼10分】


30 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/05(月) 02:50:05.13 ID:???
11(日)
  7:00- 7:30 ★ バトルスピリッツ ブレイヴ/テレビ朝日【最終回】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダム(再)/BS11デジタル【再放送開始】
深 2:05- 2:35 ▼ ドリームクリエイター/テレビ東京【▼30分】


31 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/08(木) 19:42:18.39 ID:???
7(水)
 18:30-19:00 ★ おぼっちゃまくん/TOKYO MX【最終回】

8(木)
深 2:18- 2:48 ◇ ジブリ絶賛!アニメ「クラック!」〜フレデリック・バック展/日本テレビ

11(日)
  7:00- 7:25 ☆ ザ・ペンギンズ from マダガスカル/NHK Eテレ【再放送開始】

番外

9(金)
 19:25-19:55 ※ 中学生日記「プレーバック“恋に燃え、アニメに萌え”」/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ※ ベストセラーBOOK TV「コミック特集〜少女マンガ入門〜」/BS11デジタル

10(土)
 12:30-13:00 ※ 中学生日記「プレーバック“恋に燃え、アニメに萌え”」/NHK Eテレ

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/11(日) 23:06:59.33 ID:???
12(月)
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:30 − GIANT KILLING/NHK総合【定時】
深 3:00- 3:25 ★ ツバサ・クロニクル 第2シリーズ(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
深 3:25- 3:50 ☆ 今日からマ王!第3シリーズ(再)/NHK BSプレミアム【再放送開始】

13(火)
 16:30-17:00 ★ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 1:29- 1:59 ▼ 逆境無頼カイジ 破戒録篇/日本テレビ【▼30分】
深 1:59- 2:29 ▼★ ユルアニ?/日本テレビ【▼30分・最終回】
深 2:05- 2:35 ★ Steins;Gate/テレ玉【最終回】
深 3:00- 3:25 ☆ 花咲ける青少年(再)/NHK BSプレミアム【再放送開始】

14(水)
 16:30-17:00 ☆ ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【再放送開始・月〜金】
 18:30-19:00 ☆ めぞん一刻/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 1:30- 2:00 ★ Steins;Gate/チバテレビ【最終回】


33 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/11(日) 23:12:56.49 ID:???
15(木)
 17:30-18:00 ★ よばれてとびでて!アクビちゃん(再)/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:58 ◇ ポケットモンスターBW1時間SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:30 ◇ ファイナルファンタジーXIII-2 SP/BS11デジタル
 21:30-22:00 ▼ アニメTV/TOKYO MX【▼60分】
深 0:00- 0:25 ▼ へうげもの/NHK BSプレミアム【▼60分】
深 0:25- 0:30 ▼ へうげもの 名品名席/NHK BSプレミアム【▼60分】
深 0:45- 1:15 ★ うさぎドロップ/フジテレビ【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ NO.6/フジテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ Steins;Gate/TOKYO MX【最終回】

16(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ セイクリッドセブン/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ ブレイド/アニマックス【最終回】
 ==:==-==:== × 07-GHOST/日本テレビ【休止】
深 3:50- 4:20 ★ 神のみぞ知るセカイII(再)/テレビ東京【最終回】


34 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/11(日) 23:15:09.94 ID:???
17(土)
 17:30-18:00 ◇ 琉神マブヤー THE MOVIE 公開記念SP/TOKYO MX
 18:00-18:50 ※ バクマン。/NHK Eテレ【50分】
 19:30-20:00 ★ Yes! プリキュア5(再)/BS11デジタル【最終回】
 23:30- 0:00 − WORKING!!/BS11デジタル【定時】
深 1:30- 1:55 ▼★ LIS★P/BSフジ【▼30分・最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ うさぎドロップ/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ★ Steins;Gate/tvk【最終回】
深 2:00- 2:15 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼10分】
深 2:30- 3:00 ▼ NO.6/BSフジ【▼30分】

18(日)
  7:00- 7:30 ☆ バトルスピリッツ 覇王/テレビ朝日【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 異国迷路のクロワーゼ The Animation/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 異国迷路のクロワーゼ The Animation/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 − ドリームクリエイター/テレビ東京【定時】


35 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/14(水) 01:03:11.84 ID:???
てす

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/19(月) 05:26:13.34 ID:???
19(月)
  9:00- 9:30 ★ 異国迷路のクロワーゼ The Animation/AT−X【最終回】
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ★ 異国迷路のクロワーゼ The Animation/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 異国迷路のクロワーゼ The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ゆるゆり/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 灼眼のシャナII(再)/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:30 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼5分】
深 3:30- 3:55 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】

20(火)
 17:30-18:00 ☆ ガンバの冒険/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ★ TIGER&BUNNY/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:29 − 逆境無頼カイジ 破戒録篇/日本テレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!/テレ玉【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ セイクリッドセブン/tvk【最終回】
深 3:00- 3:25 − 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
 ==:==-==:== × LIS★P/BSフジ【休止】

21(水)
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 2:30- 3:00 ★ 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!/TOKYO MX【最終回】
深 4:15- 4:45 ▼ 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【▼30分】


37 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/19(月) 05:28:57.95 ID:???
22(木)
 17:30-18:00 ☆ ふしぎなメルモ/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 − ∀ガンダム/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウィッシュ/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
 20:30-21:00 − アニメTV/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:25 − へうげもの/NHK BSプレミアム【定時】
 23:25-23:30 − へうげもの 名品名席/NHK BSプレミアム【定時】


23(金)
  8:00- 9:25 ◇ [映]メタルファイト ベイブレードVS太陽 灼熱の侵略者ソルブレイズ/テレビ朝日
  9:00-10:15 ◇ 声のお仕事 丸分かり 〜秋のEテレアニメ大特集〜/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ※ セイクリッドセブン #8/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ロウきゅーぶ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!/BS11デジタル【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ テイルズ オブ ジ アビス(再)/BS11デジタル【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ いつか天魔の黒ウサギ/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 神様のメモ帳/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ セイクリッドセブン/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【休止】
深 3:30- 3:55 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】
深 3:50- 4:20 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】
深 4:13- 4:43 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼65分】


38 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/19(月) 05:30:59.52 ID:???
24(土)
  8:30- 9:00 ★ 猫神やおよろず/AT−X【最終回】
 18:00-18:50 ※★ バクマン。/NHK Eテレ【50分・最終回】
 19:30-20:00 ☆ Yes! プリキュア5 GoGo!/BS11デジタル【親番組】
 22:00-22:30 ★ Angel Beats!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WORKING!!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 神様のメモ帳/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ るろうに剣心 スペシャルセレクション/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロウきゅーぶ!/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぼいすた!/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ TIGER&BUNNY/BS11デジタル【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ R-15/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様のメモ帳/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 神様のメモ帳/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 神様のメモ帳/テレ玉【最終回】
深 1:55- 2:10 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ うさぎドロップ/BSフジ【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ NO.6/BSフジ【▼30分】
深 3:30- 4:00 ★ 電人ザボーガー/TOKYO MX【最終回】

25(日)
 22:00-22:30 ★ 花咲くいろは/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ネギま!?(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ロウきゅーぶ!/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 日常/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 魔乳秘剣帖/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 日常/テレ玉【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 花咲くいろは/テレ玉【最終回】


39 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/19(月) 08:55:35.39 ID:???
これは分かり易くて助かる。ありがとう。
ふしぎなメルモにガンバの冒険か、やるな、チバテレビ。

>声のお仕事 丸分かり 〜秋のEテレアニメ大特集〜/NHK Eテレ

NHKが「こえでおしごと」をやるのか!?
と、思ったがそんなことはなかったぜ。


40 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/21(水) 21:42:21.40 ID:???
21(水)
 21:15-22:57 ◇ [映]Disney's クリスマス・キャロル(吹き替え)/WOWOW

22(木)
 12:00-14:50 ◇ [映]涼宮ハルヒの消失/WOWOW

23(金)
  8:00- 9:25 ◇ [映]メタルファイト ベイブレードVS太陽 灼熱の侵略者ソルブレイズ/テレビ東京

番外

22(木)
深 0:00- 1:45 ◇ [映]私の優しくない先輩/WOWOW【監督:山本寛】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/26(月) 03:40:13.51 ID:???
26(月)
 11:00-11:30 ★ ゆるゆり/AT−X【最終回】
 15:55-16:53 ◇ 「妖怪人間ベム」ドラマ化記念!!原作アニメ傑作選/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 ★ 忍者ハットリくん/BS朝日【最終回】
 ==:==-==:== × たまごっち/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【休止】
 19:00-20:00 ※ 犬夜叉(再)/TOKYO MX【放送日調整】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 22:55-23:00 ★ ファイアボール チャーミング(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ 日常/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 夏目友人帳 参/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 花咲くいろは/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ 侵略!?イカ娘/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ★ いつか天魔の黒ウサギ/チバテレビ【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ R-15/テレ玉【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 魔乳秘剣帖/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【休止】
深 3:35- 4:00 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】


42 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/26(月) 03:43:06.02 ID:???
27(火)
 15:55-16:24 ◇ 「妖怪人間ベム」ドラマ化記念!!原作アニメ傑作選/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ◇ ロックバイソンと振り返るTIGER & BUNNY with USATORA/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 鉄腕バーディー DECODE(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 神様ドォルズ/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ロウきゅーぶ!/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 猫神やおよろず/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 2:15 ◇ トワノクオン第一章「泡沫の花弁」前半パート見せます!!/tvk
深 1:58- 2:28 ▼★ 逆境無頼カイジ 破戒録篇/日本テレビ【▼59分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 明坂聡美の「明けテレ2」/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 猫神やおよろず/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:30 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼5分】
深 3:30- 3:55 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】


43 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/26(月) 03:45:27.00 ID:???
28(水)
 11:00-11:30 ★ 神様ドォルズ/AT−X【最終回】
 15:55-16:24 ◇ 「妖怪人間ベム」ドラマ化記念!!原作アニメ傑作選/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ◇ 河野マリナ Special Program「プロデビューへの道」特別編/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ 日常/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ いつか天魔の黒ウサギ/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ いつか天魔の黒ウサギ/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 魔乳秘剣帖/チバテレビ【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ ロウきゅーぶ!/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【休止】
深 3:25- 3:50 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:45- 4:15 − 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【定時】


44 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/26(月) 03:47:53.87 ID:???
29(木)
  7:30- 8:00 ★ たまごっち!(再)/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 21:30-22:00 ▼ アニメTV/TOKYO MX【▼60分】
 22:54-23:00 ★ モンハン日記 ぎりぎりアイルー村G/キッズステーション【最終回】
 23:00-23:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 花咲くいろは/キッズステーション【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ LiSA Special Program LiSA is Smile Always/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ デッドマン・ワンダーランド(再)/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 森田さんは無口。/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 猫神やおよろず/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ R-15/チバテレビ【最終回】
深 1:55- 2:25 ★ まよチキ!/TBS【最終回】
深 2:15- 2:45 ★ バカとテストと召喚獣にっ!/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ R-15/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ もいちどライド!ヴァンガード/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:25 − 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【定時】


45 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/26(月) 03:53:54.05 ID:???
30(金)
  8:00- 8:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ◇ トワノクオン第一章「泡沫の花弁」前半パート見せます!!/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ★ 侵略!イカ娘(再)/BSジャパン【最終回】
 23:00-23:30 ★ 猫神やおよろず/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ WORKING!!/BS11デジタル【放送日調整】
深 0:30- 1:00 ◇ ロックバイソンと振り返るTIGER & BUNNY with USATORA/BS11デジタル
深 1:23- 1:53 ★ ダンタリアンの書架/テレビ東京【最終回】
深 3:20- 3:50 ▼★ BLOOD-C/TBS【▼85分・最終回】
深 3:50- 4:20 ▼ 輪るピングドラム/TBS【▼85分】
深 4:13- 4:43 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼65分】


46 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/26(月) 03:56:15.29 ID:???
10/1(土)
 17:25-17:30 ☆ はなかっぱミニ/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-17:55 ☆ バクマン。第2シリーズ/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:20 ☆ もしドラ/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:15-18:30 ☆ 琉神マブヤー/TOKYO MX【新番組】
 18:30-19:00 ※ 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【放送日調整】
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL/BSジャパン【休止】
 22:00-22:30 ☆ D.C.S.S. 〜ダ・カーポ セカンドシーズン〜(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ★ キスダムR -ENGAGE planet-/BS11デジタル【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WORKING!!/BS11デジタル【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ WORKING'!!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ C3 -シーキューブ-/AT−X【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ Fate/Zero/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ C3 -シーキューブ-/tvk【新番組】
深 0:30- 0:55 ◇ アニソン進化論/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ 迷い猫オーバーラン!/BS11デジタル【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ C3 -シーキューブ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 真剣で私に恋しなさい!!/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 − うさぎドロップ/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:35 ☆※ Fate/Zero/テレ玉【新番組・60分】
深 2:00- 2:30 − NO.6/BSフジ【定時】
深 2:18- 4:29 ◇ [映]ベクシル 2077日本鎖国/TBS
深 2:30- 2:45 ※▼ スフィアクラブ/日本テレビ【放送枠移動・▼35分】
深 2:45- 3:15 ◇ 「コクリコ坂から」大ヒット御礼SP/日本テレビ


47 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/26(月) 03:58:35.66 ID:???
2(日)
  8:30- 8:45 ※ メタルファイト ベイブレード 4D/テレビ東京【放送枠短縮】
  8:45- 9:00 ☆ クロスファイト ビーダマン/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ ヴァンガ道/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ★ 声優バラエティー SAY!YOU!SAY!ME!/AT−X【最終回】
 10:55-11:25 ☆ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【新番組】
 17:00-17:30 ★ 青の祓魔師/TBS【最終回】
 17:30-17:55 ☆ ファイ・ブレイン〜神のパズル/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-22:00 ※ STUDIO MUSIX/アニマックス
 22:00-22:30 ☆ 魔法少女リリカルなのはA's/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ C3 -シーキューブ-/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 境界線上のホライゾン/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 2:00 ☆※ Fate/Zero/tvk【新番組・60分】
深 1:00- 2:00 ☆※ Fate/Zero/チバテレビ【新番組・60分】
深 1:35- 2:05 ☆ C3 -シーキューブ-/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 境界線上のホライゾン/tvk【新番組】

番外

26(月)
深 2:30- 2:45 ※ もえ×こん「プリティーリズム・オーロラドリーム」/テレビ東京

29(木)
 22:55-23:25 ※ 爆問学問/NHK総合【ゲスト:井上喜久子】


48 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/09/27(火) 00:56:12.39 ID:???
10/1〜10/10はスカパー!無料開放日です。

30(金)
深 1:53- 1:58 ◇ 10月2日スタート!HUNTER×HUNTER/日本テレビ

10/1(土)
 16:30-17:00 ★ 宝島/TOKYO MX【最終回】
 16:45-17:00 ◇ Eテレ秋の新作アニメPR/NHK Eテレ

2(日)
  6:30- 7:00 ※ デジモンクロスウォーズ 〜時を駆ける少年ハンターたち〜/テレビ朝日【副題変更】
 10:55-11:25 ☆ HUNTER×HUNTER(2011年版)/日本テレビ【新番組】
 16:45-17:00 ◇ Eテレ秋の新作アニメPR/NHK Eテレ
深 1:50- 4:30 ◇ 涼宮ハルヒの憂鬱 #1〜6/WOWOWプライム

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/01(土) 12:41:35.64 ID:???
BSアニマックス追加希望

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/02(日) 15:18:47.70 ID:???
いつもの人は基本的に手動でやってるみたいだから、
スカパー系も含めると作業量的に厳しいんじゃないかな

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/03(月) 07:07:01.17 ID:???
3(月)
  8:30- 9:00 ★ 魔乳秘剣帖/AT−X【最終回】
  9:00- 9:30 ☆ たまゆら〜hitotose〜/AT−X【新番組】
 11:00-11:30 ☆ 真剣で私に恋しなさい!!/AT−X【新番組】
 11:30-12:00 ★ R-15/AT−X【最終回】
 15:55-16:24 ◇ 「妖怪人間ベム」ドラマ化記念!!原作アニメ傑作選/日本テレビ
 16:24-16:53 ◇ 大ヒット御礼!「コクリコ坂から」ツアー IN 横浜/日本テレビ
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ★ 元祖天才バカボン/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 − たまごっち!/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 ☆ 日常(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
 19:55-20:00 ☆ フジログ2/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 炎の蜃気楼(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ 境界線上のホライゾン/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 君と僕。/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 境界線上のホライゾン/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ AG学園 あに☆ぶん/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 4:10 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #7〜11/WOWOWプライム
深 2:30- 3:00 ☆ 真剣で私に恋しなさい!!/TOKYO MX【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ゼロの使い魔(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 3:15- 3:25 ☆ 戦国☆パラダイス 極/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【▼10分】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【休止】


52 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/03(月) 07:09:15.49 ID:???
4(火)
 11:30-12:00 ★ 夏目友人帳 参/AT−X【最終回】
 15:55-16:24 ◇ 「妖怪人間ベム」ドラマ化記念!!原作アニメ傑作選/日本テレビ
 17:00-17:30 ☆ スプーンおばさん/チバテレビ【新番組・月〜金】
 23:00-23:30 ☆ TIGER&BUNNY(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:59- 1:29 ☆ ちはやふる/日本テレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ マケン姫っ!/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 真剣で私に恋しなさい!!/チバテレビ【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ たまゆら〜hitotose〜/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 明坂聡美の「明けテレ3」/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 3:50 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #12〜15/WOWOWプライム
深 2:05- 2:35 ☆ ましろ色シンフォニー/テレ玉【新番組】
深 2:29- 3:24 ☆ スーパーナチュラル:ザ・アニメーション/日本テレビ【新番組】
深 2:55- 3:55 ◇ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。#1〜2/フジテレビ
深 3:10- 3:35 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:35- 4:00 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 4:30- 4:40 ☆ 戦国☆パラダイス 極(再)/テレビ東京【再放送開始】


53 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/03(月) 07:11:15.98 ID:???
5(水)
 15:55-16:24 ◇ 「妖怪人間ベム」ドラマ化記念!!原作アニメ傑作選/日本テレビ
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ダンボール戦機/テレビ東京【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 鉄腕バーディー DECODE:02(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ましろ色シンフォニー/チバテレビ【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ マケン姫っ!/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ☆ テニスの王子様ベストマッチ/テレビ東京【再放送開始】
深 2:00- 3:50 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #16〜19/WOWOWプライム
深 2:30- 4:00 ◇ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。#3〜5/フジテレビ
深 2:30- 3:00 ☆ マケン姫っ!/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【休止】
深 3:30- 3:55 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】


54 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/03(月) 07:14:07.14 ID:???
6(木)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブンGOプレイバック/テレビ東京【再放送開始】
  9:30-10:00 ★ バカとテストと召喚獣にっ!/AT−X【最終回】
 15:55-16:24 ◇ 「妖怪人間ベム」ドラマ化記念!!原作アニメ傑作選/日本テレビ
 16:30-17:00 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-22:00 ◇ けいおん!ライブイベント〜レッツゴー!〜/BSスカパー!
 22:00- 0:00 ◇ ゲームセンターCX in U.S.A.〜有野課長ロサンゼルスへ行く〜/BSスカパー!
 23:00-23:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ フジログ2/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 森田さんは無口。2/テレ玉【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ 僕は友達が少ない/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ましろ色シンフォニー/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ 牙狼<GARO>〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【新番組】
深 2:10- 4:00 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #20〜23/WOWOWプライム
深 2:30- 4:00 ◇ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。#6〜8/フジテレビ
深 2:35- 3:05 ☆ 咲 -Saki- 傑作選/テレビ東京【再放送開始】
深 3:10- 3:35 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:20- 3:50 ※▼ ドリームクリエイター/テレビ東京【放送枠移動・▼20分】
深 3:35- 4:00 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】


55 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/03(月) 07:16:09.39 ID:???
7(金)
 17:30-18:00 ★ 鳳神ヤツルギ(第1シーズン)/TwellV【最終回】
 18:00-18:30 ★ ときめきトゥナイト/テレ玉【最終回】
 18:30-19:00 ☆ TIGER&BUNNY/BS11デジタル【再放送開始】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:30 ☆ たまゆら〜hitotose〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ C3 -シーキューブ-/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ マケン姫っ!/AT−X【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ Fate/Zero/BS11デジタル【新番組・60分】
深 0:15- 1:00 ※ MAG・ネット 〜マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ〜/NHK総合
深 1:05- 1:35 ☆ 世界一初恋2/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 灼眼のシャナIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ マケン姫っ!/チバテレビ【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ ペルソナ4/TBS【新番組】
深 2:20- 4:30 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #24〜28/WOWOWプライム
深 2:25- 2:55 − 輪るピングドラム/TBS【定時】
深 2:30- 4:00 ◇ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。#9〜11/フジテレビ
深 2:55- 3:25 ◇ ラストエグザイル -銀翼のファム- 前夜祭/TBS
深 3:10- 3:35 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:13- 3:43 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼5分】
深 3:35- 4:00 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【放送枠移動】


56 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/03(月) 07:22:10.82 ID:???
8(土)
 16:30-17:00 ☆ 家なき子/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 − 遊戯王ZEXAL/BSジャパン【定時】
 23:00-23:30 ☆ 天空のエスカフローネ/BS11デジタル【親番組】
 23:30- 0:00 ☆ WORKING'!!/BS11デジタル【新番組】
深 0:00- 0:30 − Fate/Zero/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 化物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ 灼眼のシャナIII/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 灼眼のシャナIII/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 − Fate/Zero/テレ玉【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ ましろ色シンフォニー/tvk【新番組】
深 3:35- 3:50 ▼◆ スフィアクラブ/日本テレビ【ラグビー中継▼100〜120分】

9(日)
 17:00-17:30 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/TBS【新番組】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム(再)/BS11デジタル【最終回】
 23:00-23:30 ◇ ナニコレ!?フジログ!/tvk【ゲスト:草尾毅】
深 0:00- 0:30 ☆ 未来日記/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 − Fate/Zero/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 − Fate/Zero/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ 未来日記/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ベン・トー/tvk【新番組】


57 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/03(月) 07:26:04.14 ID:???
>>49
アニメ専門chは基本的に「オリジナルレギュラー新番」「地上波と並行の新番」だけ載せています。(キリがないので)
それ以外の特番・映画等はすいませんが各自でチェックしてください。


58 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/03(月) 18:49:26.45 ID:???
>>57
いつもありがとうございます。
本当に助かります。

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/04(火) 00:56:54.96 ID:???
3(月)
深 3:00- 3:30 ☆ ゼロの使い魔 傑作選/TOKYO MX【再放送開始】
深 4:10- 6:15 ◇ [映]いばらの王 -King of Thorn-/WOWOWプライム

4(火)
 19:00-20:00 ☆ カートゥーンでSHOW/BSスカパー!【新番組】

6(木)
  9:50-10:45 ◇ ノンフィクションW 富野由悠季 宇宙エレベーターが紡ぐ夢/WOWOWプライム
 16:00-17:30 ◇ [映]シンデレラ(吹き替え)/WOWOWプライム

7(金)
深 4:30- 5:15 ◇ ノンフィクションW 劇画ゴッドファーザー 〜マンガに革命を起こした男〜/WOWOWプライム

9(日)
  5:15- 7:00 ◇ [映]Disney's クリスマス・キャロル(吹き替え)/WOWOWプライム
深 2:20- 4:10 ◇ [映]劇場版 Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS/WOWOWプライム

10(月)
  6:00- 7:45 ◇ [映]怪盗グルーの月泥棒(吹き替え)/WOWOWプライム

番外

10(月)
  6:15- 8:15 ◇ [映]私の優しくない先輩/WOWOWシネマ【監督:山本寛】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/05(水) 01:59:26.56 ID:???
4(火)
深 1:13- 1:43 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/BSジャパン【再放送開始】

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/10(月) 03:24:17.57 ID:???
10(月)
  6:00- 7:45 ◇ [映]怪盗グルーの月泥棒(吹き替え)/WOWOWプライム
 11:30-12:00 ☆ ベン・トー/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 3:50 ◇ [映]涼宮ハルヒの消失/WOWOWプライム
深 1:15- 1:45 ☆ 未来日記/tvk【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ 世界一初恋2/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 世界一初恋2/チバテレビ【新番組】
深 3:00- 3:25 − 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:55 ※ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【放送枠移動】
深 3:25- 3:50 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】

11(火)
 10:10-11:50 ◇ [映]怪盗グルーの月泥棒/スターチャンネル1
 11:30-12:00 ☆ 君と僕。/AT−X【新番組】
 15:55-16:24 ◇ 「妖怪人間ベム」ドラマ化記念!!原作アニメ傑作選/日本テレビ
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
 20:00-21:00 ◇ 水樹奈々 Live History/MUSIC ON! TV
深 1:29- 1:59 ▼ ちはやふる/日本テレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ☆ ベン・トー/TOKYO MX【新番組】
深 2:59- 3:54 ▼ スーパーナチュラル:ザ・アニメーション/日本テレビ【▼30分】

12(水)
 19:00-19:27 − イナズマイレブンGO/テレビ東京【定時】
 19:27-19:55 − ダンボール戦機/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ 未来日記/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 世界一初恋2/TOKYO MX【新番組】
深 3:00- 3:15 ☆ gdgd妖精s/TOKYO MX【新番組】


62 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/10(月) 03:28:34.22 ID:???
13(木)
 11:00-11:30 ☆ 灼眼のシャナIII-Final-/AT−X【新番組】
 15:55-16:24 ◇ 「妖怪人間ベム」ドラマ化記念!!原作アニメ傑作選/日本テレビ
 16:00-17:45 ◇ [映]ヘラクレス/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ☆ デジ絵の文法/BSスカパー!【親番組】
深 1:00- 1:30 ☆ UN-GO/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ギルティクラウン/フジテレビ【新番組】
深 1:45- 2:15 − 牙<GARO>〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【定時】
深 2:15- 2:45 − 咲 -Saki- 傑作選/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:30 − ドリームクリエイター/テレビ東京【定時】

14(金)
 16:00-17:57 ◇ [映]ポカホンタス/WOWOWプライム
 17:30-18:00 ★ 風神ヤツルギ/TwellV【最終回】
 18:00-18:30 ☆ 陽あたり良好!/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:30-23:00 ★ Steins;Gate/AT−X【最終回】
深 0:00- 1:00 ☆※ Fate/Zero/キッズステーション【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ 灼眼のシャナIII-Final-/BS11デジタル【新番組】
深 2:25- 2:55 ▼ ペルソナ4/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 輪るピングドラム/TBS【▼30分】
深 3:05- 3:30 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼5分】
深 3:13- 3:43 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼5分】
深 3:25- 3:55 ☆ ラストエグザイル -銀翼のファム-/TBS【新番組】
深 3:30- 3:55 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】


63 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/10(月) 03:30:35.73 ID:???
15(土)
  9:00- 9:30 ☆ 侵略!?イカ娘/AT−X【新番組】
 12:30-13:00 ※ BLEACH/BSジャパン【放送枠移動】
 16:30-17:00 ※ ボイス・アクターズ/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − イナズマイレブンGO/BSジャパン【定時】
 18:15-19:45 ◇ [映]9<ナイン>〜9番目の奇妙な人形〜/WOWOWプライム
 23:30- 0:00 ☆ 魔法少女リリカルなのはA's(再)/tvk【再放送開始】
深 0:30- 0:55 ☆ アドリブアニメ研究所/BSフジ【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV 第1回/BSフジ
 ==:==-==:== × うさぎドロップ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × NO.6/BSフジ【休止】
深 2:30- 4:00 ◇ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV 第2回/BSフジ
深 3:20- 3:35 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼85分】

16(日)
 10:00-10:30 ☆ WORKING'!!/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ウルトラゾーン/tvk【新番組】


64 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/10(月) 03:38:40.96 ID:???
番外

12(水)
深 2:50- 3:05 ※ もえ×こん「カードファイト!!ヴァンガード」/テレビ東京

13(木)
深 2:45- 3:00 ※ もえ×こん「君と僕。」/テレビ東京

14(金)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「君と僕。」/テレビ東京

15(土)
深 2:35- 2:45 ※ もえ×こん「ミュージカル テニスの王子様」/テレビ


65 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/15(土) 16:38:21.15 ID:???
15(土)
 21:00-23:30 ◇ [映]プリンス&プリンセス/FOX bs238

16(日)
 16:00-17:00 ◇ ファイ・ブレイン〜神のパズル #1〜2/NHK Eテレ
 16:35-16:50 ◇ Eテレ秋の新作アニメPR/NHK総合
 19:30-20:00 ◇ つくろうガンプラ!Part.3/BS11デジタル
深 1:30- 2:00 ◇ ボイス・アクターズ「声優 浅沼晋太郎・清水香里」/NHK総合
深 2:00- 2:30 ◇ ボイス・アクターズ「声優 福山潤・森川智之」/NHK総合
深 2:15- 4:00 ◇ [映]昆虫物語みつばちハッチ 〜勇気のメロディ〜/WOWOWプライム
深 2:30- 3:00 ◇ ボイス・アクターズ「声優 阿部敦・日野聡」/NHK総合

17(月)
  5:15- 7:00 ◇ [映]ガフールの伝説(字幕)/WOWOWシネマ

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/17(月) 03:52:33.35 ID:???
17(月)
  5:15- 7:00 ◇ [映]ガフールの伝説/WOWOWシネマ
  8:30- 9:00 ☆ ラストエグザイル -銀翼のファム-/AT−X【新番組】
 10:50-13:00 ◇ [映]カラフル/WOWOWプライム
深 3:00- 5:30 ◇ [映]宇宙ショーへようこそ/WOWOWプライム
深 3:05- 3:30 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼5分】
深 3:30- 3:55 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】

18(火)
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ ウルトラゾーン/テレ玉【新番組】
深 0:59- 1:29 − ちはやふる/日本テレビ【定時】
深 2:29- 3:24 − スーパーナチュラル:ザ・アニメーション/日本テレビ【定時】
深 3:00- 3:25 − 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】

19(水)
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ BLOOD-C/アニマックス【最終回】


67 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/17(月) 03:54:55.42 ID:???
20(木)
 16:00-17:30 ◇ [映]ムーラン/WOWOWプライム
 18:15-19:51 ◇ 怪盗グルーの月泥棒/スター・チャンネル1
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
深 0:45- 1:15 − UN-GO/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − ギルティクラウン/フジテレビ【定時】
深 2:07- 2:37 ▼◆ アイドルマスター/TBS【▼42分・MLB特番休止時は▼12分】
深 2:37- 3:07 ▼◆ 僕は友達が少ない/TBS【▼42分・MLB特番休止時は▼12分】
深 4:40- 5:55 ◇ [映]ファンタスティック・プラネット/WOWOWシネマ

21(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん(新)/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 22:30-23:00 ☆ ましろ色シンフォニー/AT−X【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼◆ ペルソナ4/TBS【▼45分・MLB特番休止時は▼15分】
深 3:10- 3:40 ▼◆ 輪るピングドラム/TBS【▼45分・MLB特番休止時は▼15分】
深 3:40- 4:10 ▼◆ ラストエグザイル -銀翼のファム-/TBS【▼45分・MLB特番休止時は▼15分】
深 3:43- 4:13 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼35分】


68 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/17(月) 03:57:22.94 ID:???
22(土)
 10:20-12:00 ◇ [映]Disney's クリスマス・キャロル/WOWOWシネマ
深 1:30- 2:00 ★ うさぎドロップ/BSフジ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ まよチキ!/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ NO.6/BSフジ【最終回】
深 2:10- 2:25 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼15分】

23(日)
 18:50-20:30 ◇ 怪盗グルーの月泥棒/WOWOWシネマ
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士Ζガンダム(ガンダム・GセレクションEVOLUTION内)/BS11デジタル【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ウルトラゾーン/チバテレビ【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ 未来日記/テレ玉【▼15分】
深 1:40- 2:45 ◇ 装甲騎兵ボトムズ レッドショルダードキュメント 野望のルーツ/WOWOWプライム
深 1:50- 2:20 ▼ C3 -シーキューブ-/テレ玉【▼15分】
深 2:45- 4:45 ◇ [映]装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版/WOWOWプライム


69 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/17(月) 18:04:45.11 ID:???
ドラえもんの新って何?

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/17(月) 20:00:54.75 ID:???
大山か水田かじゃね

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/24(月) 05:20:57.22 ID:???
24(月)
深 1:05- 1:30 ★ GIANT KILLING(再)/NHK総合【最終回】
 ==:==-==:== × 侵略!?イカ娘/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 戦国☆パラダイス -極-/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【休止】

25(火)
 11:00-11:30 ★ ダンタリアンの書架/AT−X【最終回】
深 1:30- 2:30 ◇ 装甲騎兵ボトムズ ウド/WOWOWプライム
深 2:30- 3:30 ◇ 装甲騎兵ボトムズ ザ・ラストレッドショルダー/WOWOWプライム
深 3:15- 3:40 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼15分】
深 3:30- 4:30 ◇ 装甲騎兵ボトムズ クメン/WOWOWプライム
深 3:40- 4:05 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼15分】

26(水)
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 2:00 ◇ 装甲騎兵ボトムズ サンサ/WOWOWプライム
深 2:00- 3:00 ◇ 装甲騎兵ボトムズ クエント/WOWOWプライム
深 3:00- 4:00 ◇ 装甲騎兵ボトムズ ビッグバトル/WOWOWプライム
深 3:05- 3:30 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼5分】
深 3:30- 3:55 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼5分】


72 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/24(月) 05:23:12.03 ID:???
27(木)
 16:00-17:30 ◇ [映]ふしぎの国のアリス/WOWOWプライム
 19:00-19:30 − らんま1/2/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ WORKING'!!/キッズステーション【新番組】
深 0:55- 1:25 ▼ UN-GO/フジテレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 ▼ ギルティクラウン/フジテレビ【▼10分】
深 1:55- 2:25 ▼ アイドルマスター/TBS【▼30分・MLB特番休止の場合は定時】
深 2:25- 2:55 ▼ 僕は友達が少ない/TBS【▼30分・MLB特番休止の場合は定時】
深 2:25- 4:50 ◇ 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端 #1〜5/WOWOWプライム
深 3:10- 3:35 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:35- 4:00 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】

28(金)
深 0:00- 1:00 ◇ 装甲騎兵ボトムズ 孤影再び/WOWOWプライム
深 1:00- 4:00 ◇ 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇 #1〜6/WOWOWプライム
深 2:25- 2:55 ▼ ペルソナ4/TBS【▼30分・MLB特番休止の場合は定時】
深 2:55- 3:25 ▼ 輪るピングドラム/TBS【▼30分・MLB特番休止の場合は定時】
深 3:10- 3:35 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:13- 3:43 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼5分】
深 3:25- 3:55 ▼ ラストエグザイル -銀翼のファム-/TBS【▼30分・MLB特番休止の場合は定時】
深 3:35- 4:00 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼10分】

29(土)
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:30- 0:55 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ひだまりスケッチ×SP/BS−TBS
深 1:30- 2:25 ◇ 徳島から世界へ〜コンテンツ産業の未来 マチ☆アソビ byジャパコンTV/BSフジ
深 2:05- 2:20 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼10分】
深 2:30- 3:00 ☆▼ UN-GO/BSフジ【新番組・▼60分】
深 3:00- 3:30 ☆▼ ギルティクラウン/BSフジ【新番組・▼60分】


73 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/24(月) 05:26:31.32 ID:???
30(日)
深 0:50- 1:45 ◇ 装甲騎兵ボトムズ Case;IRVINE/WOWOWプライム
深 1:20- 1:50 ▼ 未来日記/テレ玉【▼15分】
深 1:45- 2:30 ◇ ボトムズファインダー/WOWOWプライム
深 1:50- 2:20 ▼ C3 -シーキューブ-/テレ玉【▼15分】

番外

25(火)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「イナズマイレブンGO」/テレビ東京

26(水)
深 2:50- 3:05 ※ もえ×こん「ウルトラマンVS仮面ライダー」/テレビ東京

27(木)
深 2:45- 3:00 ※ もえ×こん「プリティーリズム・オーロラドリーム」/テレビ東京

28(金)
深 3:00- 3:15 ※ もえ×こん「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

30(日)
 18:10-18:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:May'n】


74 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/28(金) 18:52:51.64 ID:???
28(金)
 18:30-18:55 ★ トムとジェリー テイルズ/TOKYO MX【最終回】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/31(月) 02:18:18.55 ID:???
31(月)
 17:30-17:45 ☆ PINGU/tvk【新番組・月〜木】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 1:30- 1:55 ☆ 心霊探偵 八雲/NHK総合【再放送開始】
深 2:00- 2:30 − 侵略!?イカ娘/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:25 − 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:15- 3:25 − 戦国☆パラダイス -極-/テレビ東京【定時】
深 3:25- 3:55 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】
深 3:25- 3:50 − 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】

11/1(火)
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
深 1:14- 1:44 ▼ ちはやふる/日本テレビ【▼15分】
深 2:44- 3:39 ▼ スーパーナチュラル:ザ・アニメーション/日本テレビ【▼15分】

2(水)

3(木)
 16:30-17:00 △ アニメTV/TOKYO MX【△4時間】
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 魔法の天使クリィミーマミ/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ∀ガンダム/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 0:55- 1:25 ▼ UN-GO/フジテレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 ▼ ギルティクラウン/フジテレビ【▼10分】
深 3:15- 3:40 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼15分】
深 3:40- 4:05 ▼ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼15分】


76 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/10/31(月) 02:32:05.98 ID:???
4(金)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 天才バカボン/TOKYO MX【休止】
深 0:15- 1:00 ※ MAG・ネット 〜マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ〜/NHK総合
深 1:55- 2:25 − ペルソナ4/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 輪るピングドラム/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 − ラストエグザイル-銀翼のファム-/TBS【定時】
深 3:15- 3:40 ▼ 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【▼15分】
深 3:40- 4:05 ▼★ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BSプレミアム【▼15分・最終回】
深 3:43- 4:13 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼35分】

5(土)
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX【休止】
深 1:30- 2:00 ◇ ひだまりスケッチ×SP/BS−TBS
深 1:30- 2:00 − UN-GO/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − ギルティクラウン/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:20 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼10分】

6(日)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーフォーゼ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × キム・ポッシブル/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:55 ◇ マクロスF 超時空スーパーライブ/TOKYO MX
 21:00-22:00 ※ STUDIO MUSIX/アニマックス
 23:30- 0:00 − C3 -シーキューブ-/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − 未来日記/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 境界線上のホライゾン/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − Fate/Zero/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 − 未来日記/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 − C3 -シーキューブ-/テレ玉【定時】


77 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/01(火) 18:34:06.72 ID:???
11/1(火)
深 1:30- 4:30 ◇ [映]空の境界 第一章〜第三章/WOWOWプライム

6(日)
 13:00-14:40 ◇ [映]ガフールの伝説(吹き替え)/WOWOWプライム
深 4:00- 4:50 ◇ [映]空の境界 第四章/WOWOWプライム

番外

5(土)
 19:00-23:30 ◇ 松本人志 大文化祭/NHK BSプレミアム【スペシャル対談:松本人志×宮本茂】

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/07(月) 03:39:42.57 ID:???
7(月)
  8:52- 8:56 ◇ 映画「イナズマイレブンGO」ニュース/テレビ東京
 19:30-20:00 − 天才バカボン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 心霊探偵 八雲/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 侵略!?イカ娘/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 戦国☆パラダイス -極-/テレビ東京【休止】
深 2:50- 4:50 ◇ [映]空の境界 第五章/WOWOWプライム
深 3:00- 3:25 − 花咲ける青少年/NHK BSプレミアム【定時】
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【休止】
深 3:25- 3:50 ☆ 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【再放送開始】

8(火)
深 0:59- 1:29 − ちはやふる/日本テレビ【定時】
深 2:00- 5:10 ◇ [映]空の境界 第六章〜第七章/WOWOWプライム
深 2:29- 3:24 − スーパーナチュラル:ザ・アニメーション/日本テレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ※ けいおん!(再) #1/TBS

9(水)
 22:00-22:30 ☆ ベン・トー/アニマックス【新番組】
深 2:30- 4:25 ◇ [映]アフロサムライ/WOWOWシネマ
深 3:10- 4:50 ◇ [映]空の境界 終章・Remix/WOWOWプライム
深 3:25- 3:55 ※ けいおん!(再) #2/TBS


79 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/07(月) 03:43:48.37 ID:???
10(木)
 18:00-18:30 − 魔法の天使クリィミーマミ/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 犬夜叉(再)/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − ∀ガンダム/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − アニメTV/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ けいおん!! #1/BSスカパー!
深 0:55- 1:25 ▼ UN-GO/フジテレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 ▼ ギルティクラウン/フジテレビ【▼10分】
深 2:30- 4:15 ◇ [映]アフロサムライ:レザレクション/WOWOWシネマ
深 3:30- 4:00 ※ けいおん!(再) #3/TBS

11(金)
 18:30-19:00 ☆ ぷるるんっ!しずくちゃん/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 − 昆虫物語 みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 3:10 ◇ トップをねらえ! #1〜6/WOWOWプライム
深 1:00- 2:00 ※ つれゲー #4/BSスカパー!【ゲスト:阿澄佳奈、松来未祐】
深 3:00- 3:25 ★ 花咲ける青少年(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
深 3:43- 4:13 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼35分】


80 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/07(月) 03:46:00.98 ID:???
12(土)
 10:00-11:40 ◇ [映]ヒックとドラゴン/WOWOWシネマ
 16:30-17:00 − 家なき子/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ 僕は友達が少ない/BS−TBS【新番組】
深 1:45- 2:10 ▼ アドリブアニメ研究所/BSフジ【▼75分】
深 2:15- 2:45 ▼ UN-GO/BSフジ【▼45分】
深 2:45- 3:15 ▼ ギルティクラウン/BSフジ【▼45分】
深 3:55- 4:10 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼120分】
深 4:00- 5:10 ◇ コブラ ザ・サイコガン #1〜2/WOWOWプライム

13(日)
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーフォーゼ/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − スイートプリキュア♪/テレビ朝日【定時】
 16:30-17:00 − キム・ポッシブル/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ※ けいおん!! #27/TBSチャンネル【TV未放映回】


81 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/07(月) 22:48:00.26 ID:???
7(月)
 22:00- 0:00 ◇ [映]プリンス&プリンセス/FOX bs238

8(火)
  5:00- 7:00 ◇ [映]プリンス&プリンセス/FOX bs238

番外

10(木)
 23:15- 0:45 ◇ [映]アトムの足音が聞こえる/WOWOWシネマ

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/14(月) 03:41:45.02 ID:???
14(月)
 19:30-20:00 ☆ 地獄少女/TOKYO MX【再放送開始・月〜金】
深 1:05- 1:30 − 心霊探偵 八雲/NHK総合【定時】
深 2:00- 2:30 − 侵略!?イカ娘/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:25 ☆ MAJOR/NHK BSプレミアム【再放送開始】
深 3:15- 3:25 − 戦国☆パラダイス -極-/テレビ東京【定時】
深 3:25- 3:55 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】
深 4:00- 5:10 ◇ COBRA THE ANIMATION タイム・ドライブ #1〜2/WOWOWプライム

15(火)
 17:00-17:30 ★ SLAM DUNK/BS朝日【最終回】
深 3:05- 3:35 ※ けいおん!(再) #4/TBS
深 3:25- 4:10 ◇ MAG・ネット 6月号/NHK総合

16(水)
深 3:15- 4:07 ◇ ディープピープル「ヒーロー声優」/NHK総合
深 3:20- 3:45 ▼ MAJOR/NHK BSプレミアム【▼20分】
深 3:45- 4:10 ▼ 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【▼20分】

17(木)
 17:30-18:00 − SKET DANCE/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ベストウイッシュ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
深 0:45- 1:15 − UN-GO/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − ギルティクラウン/フジテレビ【定時】
深 2:45- 3:30 ◇ MAG・ネット 9月号/NHK総合
深 3:00- 3:25 − MAJOR/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:30- 4:00 ※ けいおん!(再) #5/TBS


83 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/14(月) 03:44:10.62 ID:???
18(金)
 18:30-19:00 − TIGER&BUNNY/BS11デジタル【定時】
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 3:25 ◇ トップをねらえ2! #1〜6/WOWOWプライム
深 3:13- 3:43 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼5分】
深 3:25- 4:10 ◇ MAG・ネット 11月号/NHK総合

19(土)
 17:00-18:40 ◇ [映]えいがでとーじょー!たまごっち ドキドキ!うちゅーのまいごっち!?/TOKYO MX
 ==:==-==:== × リロアンドスティッチ ザ・シリーズ/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:25 ◇ ONE PIECE FILM STRONG WORLD/フジテレビ
深 1:30- 2:00 − UN-GO/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − ギルティクラウン/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:20 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼10分】
深 4:00- 5:15 ◇ COBRA THE ANIMATION #1〜3/WOWOWプライム

20(日)
 19:00-20:40 ◇ [映]映画!たまごっち うちゅーいちハッピーな物語!?/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ 機動戦士Ζガンダム(「ガンダム・Gセレクション EVOLUTION」内)/BS11デジタル【最終回】
深 4:00- 5:15 ◇ COBRA THE ANIMATION #4〜6/WOWOWプライム


84 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/14(月) 03:55:47.67 ID:???
番外

14(月)
 20:00-20:55 ※ QUEEN'S PAD/BS11デジタル【ゲスト:池澤春菜】

19(土)
深 2:35- 2:45 ※ もえ×こん「たまごっち」/テレビ東京

20(日)
深 2:05- 2:15 ※ もえ×こん「たまごっち」/テレビ東京


85 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/14(月) 07:44:13.84 ID:???
スケット定時じゃねえ

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/14(月) 11:22:48.23 ID:???
どうでもいいが、BS11はNHK BS2の終了&BSアナログ終了等々あって、
BS11デジタルという名称ではなくなってるんだが。

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/14(月) 11:55:26.15 ID:???
BS11のが書きやすいからBS11でいいよね

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/14(月) 15:00:24.57 ID:???
2011年
4月1日 - BS11デジタルの名称の使用を終了、一般呼称を「BS11」に変更、ロゴなど変更

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/17(木) 03:04:24.52 ID:???
17(木)
 17:30-18:00 △ SKET DANCE/テレビ東京【△30分】

19(土)
 13:15-14:50 ◇ [映]白雪姫(吹き替え)/WOWOWプライム
 15:00-16:25 ◇ [映]おしゃれキャット(吹き替え)/WOWOWプライム
 16:35-18:10 ◇ [映]きつねと猟犬(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:20-19:50 ◇ [映]チキン・リトル(吹き替え)/WOWOWプライム
 20:00-21:45 ◇ [映]プリンセスと魔法のキス(吹き替え)/WOWOWプライム
深 3:25- 4:35 ◇ ドラえもん傑作選スペシャル/テレビ朝日

20(日)
 15:05-16:40 ◇ [映]トイ・ストーリー(吹き替え)/WOWOWプライム
 16:40-17:15 ◇ トイ・ストーリーができるまで/WOWOWプライム
 17:15-17:30 ◇ トイ・ストーリー・トリーツ #1/WOWOWプライム
 17:45-19:30 ◇ [映]トイ・ストーリー2(吹き替え)/WOWOWプライム
 19:30-19:45 ◇ トイ・ストーリー・トリーツ #2/WOWOWプライム
 20:00-21:50 ◇ [映]トイ・ストーリー3(吹き替え)/WOWOWプライム

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/18(金) 01:11:26.57 ID:???
17(木)
 深 1:40- 2:10 ▼ UN-GO/フジテレビ【▼55分】
 深 2:10- 2:40 ▼ ギルティクラウン/フジテレビ【▼55分】

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/21(月) 04:42:20.65 ID:???
21(月)
 17:15-19:00 ◇ [映]怪盗グルーの月泥棒/WOWOWシネマ
深 2:55- 3:40 ◇ MAG・ネット 6月号/NHK総合
深 4:00- 5:20 ◇ COBRA THE ANIMATION #7〜9/WOWOWプライム

22(火)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 17:00-17:30 ☆ 地獄先生ぬ〜べ〜/BS朝日【親番組】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:09- 1:39 ▼ ちはやふる/日本テレビ【▼10分】
深 2:00- 3:45 ◇ [映]トップをねらえ!/WOWOWプライム
深 2:39- 3:34 ▼ スーパーナチュラル:ザ・アニメーション/日本テレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ※ けいおん!(再) #6/TBS
深 4:00- 5:15 ◇ COBRA THE ANIMATION #10〜12/WOWOWプライム

23(水)
 15:50-16:53 ◇ アニメ「HUNTER×HUNTER」特別版/日本テレビ
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × らんま1/2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女/TOKYO MX【休止】
深 2:15- 4:00 ◇ [映]トップをねらえ2!/WOWOWプライム
深 3:35- 4:05 ※ けいおん!(再) #7/TBS
深 4:00- 4:25 ◇ COBRA THE ANIMATION #13/WOWOWプライム


92 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/21(月) 04:44:57.23 ID:???
24(木)
 16:00-17:45 ◇ [映]Disney's クリスマス・キャロル/WOWOWプライム
 18:00-18:30 − SKET DANCE/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:55- 1:25 ▼◆ UN-GO/フジテレビ【バレー中継▼10〜65分】
深 1:25- 1:55 ▼◆ ギルティクラウン/フジテレビ【バレー中継▼10〜65分】
深 2:15- 2:45 ▼ 牙狼〈GARO〉〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【▼30分】
深 2:45- 3:15 ▼ 咲 -Saki-/テレビ東京【▼30分】
深 3:30- 4:00 ※ けいおん!(再) #8/TBS
深 3:30- 4:00 ▼ ドリームクリエイター/テレビ東京【▼30分】
深 3:30- 3:55 ▼ MAJOR/NHK BSプレミアム【▼30分】
深 3:55- 4:20 ▼ 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【▼30分】
深 4:20- 5:20 ◇ ウルトラQ #1〜2/WOWOWプライム

25(金)
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 漆黒の追跡者/日本テレビ
深 3:00- 3:25 − MAJOR/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:43- 4:13 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼35分】
深 4:00- 5:05 ◇ ウルトラQ #3〜4/WOWOWプライム


93 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/21(月) 04:52:20.78 ID:???
26(土)
  8:10- 9:35 ◇ [映]チキン・リトル/WOWOWシネマ
  9:40-11:15 ◇ [映]きつねと猟犬/WOWOWシネマ
 11:20-12:45 ◇ [映]おしゃれキャット/WOWOWシネマ
 12:30-14:05 ◇ [映]モンスターVSエイリアン/スター・チャンネル1
 12:50-14:35 ◇ [映]プリンセスと魔法のキス/WOWOWシネマ
 14:40-16:10 ◇ [映]ポカホンタス/WOWOWシネマ
 16:15-17:45 ◇ [映]白雪姫/WOWOWシネマ
 17:50-19:15 ◇ [映]トイ・ストーリー/WOWOWシネマ
 18:15-18:30 − 琉神マブヤー/TOKYO MX【定時】
 19:20-20:55 ◇ [映]トイ・ストーリー2/WOWOWシネマ
 20:00-21:00 ◇ 水樹奈々 リクエストカウントダウン/スペースシャワーTV
 21:00-22:45 ◇ [映]トイ・ストーリー3/WOWOWシネマ
深 0:30- 0:55 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:20 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼10分】

27(日)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ/BSジャパン【定時】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムΖΖ(「ガンダム・Gセレクション EVOLUTION」内)/BS11【新番組】


94 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/21(月) 04:57:35.48 ID:???
番外

21(月)
 12:00-12:30 ※ カンニングのDAI安☆吉日!/BSフジ【ゲスト:加藤英美里、福原香織】

23(水)
 18:55-19:50 ※ [無]ザ・プライムショー/WOWOWプライム【ゲスト:水樹奈々】

26(土)
深 2:35- 2:45 ※ もえ×こん「たまごっち」/テレビ東京

27(日)
 18:10-18:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】


95 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/26(土) 17:35:38.96 ID:???
26(土)
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX【休止】

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/28(月) 05:01:30.07 ID:???
28(月)
 ==:==-==:== × ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【12/2まで休止】
 16:30-17:00 ★ ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 − 地獄少女/TOKYO MX【定時】
深 1:59- 3:50 ◇ [映]ルパン三世 sweet lost night〜魔法のランプは悪魔の予感〜/日本テレビ
深 3:10- 3:35 ▼ MAJOR/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:35- 4:05 ※ けいおん! #9/TBS
深 3:35- 4:00 ▼ 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 4:20- 5:50 ◇ ウルトラQ #5〜6/WOWOWプライム

29(火)
 16:30-17:00 ☆ Yes! プリキュア5(再)/TOKYO MX【再放送開始・月〜金】
 22:29-23:00 ☆ 新機動戦記ガンダムW(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【新番組】
深 0:59- 1:29 − ちはやふる/日本テレビ【定時】
深 2:29- 3:24 − スーパーナチュラル:ザ・アニメーション/日本テレビ【定時】
深 3:00- 3:25 − MAJOR/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:05- 3:35 ※ けいおん! #10/TBS
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【定時】

30(水)
 18:00-18:10 ★ おじゃる丸(第14シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
深 3:15- 3:40 ▼ MAJOR/NHK BSプレミアム【▼15分】
深 3:25- 3:55 ※ けいおん! #11/TBS
深 3:40- 4:05 ▼ 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【▼15分】
深 3:45- 4:15 ★ 最強武将伝 三国演義(再)/テレビ東京【最終回】


97 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/28(月) 05:03:58.61 ID:???
12/1(木)
深 0:45- 1:15 − UN-GO/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − ギルティクラウン/フジテレビ【定時】
深 1:45- 2:15 − 牙狼〈GARO〉〜MAKAISENKI〜/テレビ東京【定時】
深 2:15- 2:45 − 咲 -Saki-/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:30 − ドリームクリエイター/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:25 − MAJOR/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:30- 4:00 ★ けいおん! #12/TBS【最終回】
深 4:00- 5:00 − ウルトラQ #7〜8/WOWOWプライム

2(金)
 19:00-19:30 − 昆虫物語 みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 血の刻印〜永遠のmermaid〜/日本テレビ
深 0:15- 1:00 − MAG・ネット/NHK総合
深 3:10- 3:35 ▼ MAJOR/NHK BSプレミアム【▼10分】
深 3:23- 3:53 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼15分】
深 3:25- 3:55 ◇ 1、2、3は「けいおん!」/TBS
深 3:35- 4:00 ▼ 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【▼10分】

3(土)
 13:00-15:00 ◇ [映]トイ・ストーリー3(吹き替え)/WOWOWプライム
 16:30-17:00 − 家なき子/TOKYO MX【定時】
 17:55-18:20 ★ もしドラ(再)/NHK Eテレ【最終回】
深 2:05- 2:20 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼10分】
深 2:30- 4:55 ◇ 徳島から世界へ〜コンテンツ産業の未来 マチ☆アソビSP byジャパコンTV/BSフジ
深 3:25- 4:55 ◇ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV #2/BSフジ


98 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/28(月) 05:07:22.92 ID:???
4(日)
 11:00-11:30 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS−TBS【最終回】
 11:00-13:00 ◇ [映]トイ・ストーリー3(字幕)/WOWOWシネマ
 21:00-22:00 ※ STUDIO MUSIX/アニマックス

番外

28(月)
 21:00-21:54 ※ 人生が変わる1分間の深イイ話/日本テレビ【ゲスト:三ツ矢雄二】
 22:00-23:00 ※ SMAP×SMAP アニメ名曲歌謡祭/フジテレビ

29(火)
 21:00-22:48 ※ スター☆ドラフト会議/日本テレビ【ゲスト:福原香織】
 23:15- 0:15 ※ 中居正広の怪しい噂の集まる図書館/テレビ朝日【ゲスト:三ツ矢雄二】

2(金)
深 4:30- 5:00 ※ 開運音楽堂 30分まるごと「けいおん!」大特集!!/TBS

3(土)
 18:58-20:51 ※ 関ジャニの仕分け∞/テレビ朝日【ゲスト:古川登志夫、冨永みーな、日高のり子、水田わさび、白石涼子、大原めぐみ】


99 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/11/28(月) 16:52:53.31 ID:???
最近声優の顔出し多いね

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/12/05(月) 02:49:51.59 ID:???
5(月)
 10:00-11:25 ◇ [映]トイ・ストーリー(字幕)/WOWOWシネマ
 11:25-13:00 ◇ [映]トイ・ストーリー2(字幕)/WOWOWシネマ
 15:55-16:24 ◇ らんま1/2傑作選/日本テレビ
 16:00-16:30 − ヤッターマン(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ☆ 樫の木モック/チバテレビ【新番組】
深 3:00- 3:25 − MAJOR/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【定時】
深 4:00- 5:00 ◇ ウルトラQ #9〜10/WOWOWプライム

6(火)
  8:00- 8:30 ☆ リボンの騎士/tvk【新番組】
 10:00-11:30 ◇ [映]きつねと猟犬(字幕)/WOWOWシネマ
 11:30-13:00 ◇ [映]おしゃれキャット(字幕)/WOWOWシネマ
 15:55-16:24 ◇ らんま1/2傑作選/日本テレビ
 ==:==-==:== × 地獄少女/TOKYO MX【休止】
深 1:29- 1:59 ▼ ちはやふる/日本テレビ【▼30分】
深 2:59- 3:54 ▼ スーパーナチュラル:ザ・アニメーション/日本テレビ【▼30分】
深 4:00- 5:00 ◇ ウルトラQ #11〜12/WOWOWプライム

7(水)
 10:00-11:30 ◇ [映]チキン・リトル(字幕)/WOWOWシネマ
 11:30-13:00 ◇ [映]白雪姫(字幕)/WOWOWシネマ
 15:55-16:24 ◇ らんま1/2傑作選/日本テレビ
 18:00-18:30 ★ 犬夜叉 完結編/テレ玉【最終回】
 19:30-20:00 − 地獄少女/TOKYO MX【定時】
深 4:00- 5:00 ◇ ウルトラQ #13〜14/WOWOWプライム


101 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/12/05(月) 02:52:20.19 ID:???
8(木)
  9:45-11:15 ◇ [映]ポカホンタス(字幕)/WOWOWシネマ
 11:15-13:00 ◇ [映]プリンセスと魔法のキス(字幕)/WOWOWシネマ
 15:55-16:24 ◇ らんま1/2傑作選/日本テレビ
 16:00-17:45 ◇ [映]ヒックとドラゴン(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:00-18:30 − 魔法の天使クリィミーマミ/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ∀ガンダム/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ UN-GO/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ ギルティクラウン/フジテレビ【▼15分】
深 4:00- 5:00 ◇ ウルトラQ #15〜16/WOWOWプライム

9(金)
 15:00-16:45 ◇ [映]トイ・ストーリー3(字幕)/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 地獄少女/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
深 1:00- 2:00 ※ [無]つれゲー #5/BSスカパー!【ゲスト:阿澄佳奈、松来未祐】
 ==:==-==:== × 07-GHOST/日本テレビ【休止】

10(土)
 17:55-18:25 ※ ボイス・アクターズ/NHK Eテレ【ゲスト:浅沼晋太郎、清水香里】
 20:00-22:00 ◇ [映]銀河鉄道の夜/BS11
深 0:30- 0:55 − アドリブアニメ研究所/BSフジ【定時】
深 2:35- 2:50 ▼ スフィアクラブ/日本テレビ【▼40分】

11(日)
 11:00-11:30 ☆ 新機動戦記ガンダムW Endless Waltz/BS−TBS【新番組】
 19:00-19:30 ★ ウルトラマンA/BS11デジタル【最終回】
深 4:00- 5:00 ◇ ウルトラQ #17〜18/WOWOWプライム


102 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/12/05(月) 02:54:21.37 ID:???
番外

5(月)
 19:00-20:54 ※ お試しかっ!&Qさま!!合体2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:木村昴、田中真弓、平野綾、水田わさび、三ツ矢雄二】

10(土)
深 2:35- 2:45 ※ もえ×こん「ポケモン映画DVD&ブルーレイ情報」/テレビ東京

11(日)
深 2:35- 2:45 ※ もえ×こん「ポケモン映画DVD&ブルーレイ情報」/テレビ東京


103 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/12/05(月) 23:46:00.58 ID:???
5(月)
深 2:29- 4:00 ◇ [映]ロボッツ/日本テレビ

番外

5(月)
深 1:30- 2:00 ※ 爆問学問「君もアンパンマンになれる!〜漫画家・やなせたかし」/NHK総合

7(水)
 21:30-21:55 ☆ あなたもアーティスト 増山修のアニメ流風景スケッチ術/NHK Eテレ

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/12/07(水) 19:21:50.35 ID:???
番外 実写ドラマ
9(金)
 19:00-20:54 ◇ 「らんま1/2」/日テレ

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/12/10(土) 11:13:18.50 ID:???
10(土)
 21:00-23:10 ◇ [映]ワンピース 呪われた聖剣/フジテレビ

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/12/12(月) 03:01:48.46 ID:???
12(月)
 19:30-20:00 − 地獄少女/TOKYO MX【定時】
深 4:00- 5:45 ◇ [映]魔術戦士デルゴとカイラ姫/WOWOWシネマ

13(火)
深 1:29- 1:59 ▼ ちはやふる/日本テレビ【▼30分】
深 2:59- 3:54 ▼★ スーパーナチュラル:ザ・アニメーション/日本テレビ【▼30分・最終回】
深 3:15- 3:40 ▼ MAJOR/NHK BSプレミアム【▼15分】
深 3:40- 4:05 ▼ 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【▼15分】

14(水)
 18:00-18:30 ☆ らんま1/2/テレ玉【新番組】
 21:00-22:00 ◇ ファイナルファンタジーXIII-2発売直前SP/BS11【ゲスト:小野大輔、梶裕貴、寿美菜子】
深 3:00- 3:25 − MAJOR/NHK BSプレミアム【定時】
深 3:25- 3:50 − 彩雲国物語/NHK BSプレミアム【定時】

15(木)
 15:55-16:24 ◇ あしたはおうちで見よう!「借りぐらしのアリエッティ」/日本テレビ
 16:00-17:45 ◇ [映]昆虫物語みつばちハッチ〜勇気のメロディ〜/WOWOWプライム
深 0:45- 1:15 − UN-GO/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − ギルティクラウン/フジテレビ【定時】


107 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/12/12(月) 03:07:26.38 ID:???
16(金)
 19:00-19:30 ◆ 昆虫物語 みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【定時・最終回】
 21:00-23:04 ◇ [映]借りぐらしのアリエッティ/日本テレビ
 23:00- 1:45 − 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX The Laughing Man/WOWOWプライム
深 1:45- 4:30 − 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG Individual Eleven/WOWOWプライム
深 4:03- 4:33 ▼ 07-GHOST/日本テレビ【▼55分】
深 4:30- 6:30 − 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society/WOWOWプライム

17(土)
  6:15- 6:30 ※ Eネ!冬アニメ映画特集/テレビ東京
 19:00-20:30 ◇ JAM Project Special/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ★ C3 -シーキューブ-/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ C3 -シーキューブ-/tvk【最終回】
深 0:30- 2:00 ◇ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV #3/BSフジ
深 1:00- 1:30 ★ C3 -シーキューブ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 真剣で私に恋しなさい!!/tvk【最終回】
深 2:30- 3:00 ▼ UN-GO/BSフジ【▼60分】
深 2:35- 2:50 ▼★ スフィアクラブ/日本テレビ【▼40分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ ギルティクラウン/BSフジ【▼60分】

18(日)
 21:50- 1:50 − キングラン アニソン紅白2010/BSスカパー!【定時】
 22:00-22:30 ★ Club AT-X だぶるあ〜る/AT-X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ C3 -シーキューブ-/チバテレビ【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ C3 -シーキューブ-/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ◇ ハイスクールD×D ハーレム直前SP/AT−X【ゲスト:日笠陽子、浅倉杏美、StylipS】


94 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)