2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 14 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/10(月) 12:54:14 ID:wArm2VKC
全国各地で放送されるアニメ作品について、

●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更

などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
13 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1260390459/
12 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1247242947/
11 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1234192563/
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/10(月) 12:55:46 ID:???
いつもお世話になってます。

〜★150日DAT落ちルールによる立て直し〜
次スレは《10月初旬頃》の予定です。

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/10(月) 17:58:56 ID:???
10(月)
  9:00- 9:32 ◇ 金曜茨城スペシャル -ふるさとから、あなたへ- 水戸が萌えた日/NHK BShi
 18:00-18:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 18:25-18:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【定時】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:30 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

11(火)

12(水)
 17:00-17:45 − MAG・ネット/NHK BShi【定時】

13(木)
 19:00-20:00 ◇ 熱中スタジアム 特撮ソング 第1夜/NHK BShi

14(金)
 22:00-23:00 ◇ 熱中スタジアム 特撮ソング 第1夜/NHK BS2
深 0:00- 0:30 ☆ 喰霊 -零- ディレクターズカット版/BS11デジタル【新番組】
深 0:20- 1:05 − MAG・ネット/NHK BShi【定時】

15(土)
 18:30-19:00 ☆ けろっこデメタン/TOKYO MX【新番組】

16(日)
  6:30- 7:00 ◇ 仮面ライダー 超・電王のひみつ/テレビ朝日
 10:00-10:30 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムΖΖ/BS11デジタル【休止】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/10(月) 18:00:14 ID:???
番外

10(月)
深 3:35- 4:05 ※ あなたが主役 50ボイス[再]/NHK総合【ゲスト:水木一郎、森久保祥太郎、白石涼子、深見梨加ほか】

12(水)
深 2:50- 3:05 ※ A×A ダブルエー 「ソ・ラ・ノ・ヲ・ト」/テレビ東京

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/10(月) 18:09:30 ID:???
訂正

10(月)
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/10(月) 19:01:36 ID:???
乙っす

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/12(水) 04:06:39 ID:???
乙です
いつも見てます

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/17(月) 03:19:25 ID:???
17(月)
深 1:30- 2:00 ※◆ 閃光のナイトレイド 特別編/テレビ東京【ボクシング中継▼0〜10分】
深 3:15- 3:45 ◆ アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【ボクシング中継▼0〜10分】

18(火)
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 怪談レストラン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 1:46 ◇ 金曜茨城スペシャル -ふるさとから、あなたへ- 水戸が萌えた日/NHK BShi

19(水)

20(木)
 19:00-20:00 ◇ 熱中スタジアム 特撮ソング 後編/NHK BShi
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:30 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

21(金)
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム/チバテレビ【休止】
 22:00-23:00 ◇ 熱中スタジアム 特撮ソング 後編/NHK BS2
深 1:35- 2:35 ※ 刀語/フジテレビ


9 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/17(月) 03:20:06 ID:???
22(土)
 11:20-11:45 ◇ 仮面ライダー超・電王トリロジー特番/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ご姉弟物語/テレビ朝日【休止】
深 1:00- 1:30 ◆ 四畳半神話大系/BSフジ【バスケットボール中継▼0〜60分】
深 1:30- 2:00 ◆ さらい屋 五葉/BSフジ【バスケットボール中継▼0〜60分】
深 2:00- 2:30 ◆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【バスケットボール中継▼0〜60分】

23(日)
 19:00-19:30 − 帰ってきたウルトラマン/BS11ジャパン【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムΖΖ/BS11ジャパン【定時】
深 0:05- 0:35 ※ 閃光のナイトレイド 特別編/BSジャパン
深 1:00- 1:30 − 薄桜鬼/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − 裏切りは僕の名前を知っている/テレ玉【定時】

※今週の「閃光のナイトレイド」本編は公式サイトでの配信のみとなります。


10 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/18(火) 17:45:17 ID:???
19(水)
 17:15-18:00 ▼ MAG・ネット/NHK BShi【▼15分】

番外

20(木)
深 2:45- 3:00 ※ A×A ダブルエー 「閃光のナイトレイド」/テレビ東京

21(金)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー 「閃光のナイトレイド」/テレビ東京

>>8
>  19:30-20:30 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
美味しんぼは定時30分です。>>5

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/22(土) 22:25:35 ID:???
22(土)
深 1:10- 1:40 ▼ 四畳半神話大系/BSフジ【バスケットボール中継▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ さらい屋 五葉/BSフジ【バスケットボール中継▼10分】
深 2:10- 2:40 ▼ 天体戦士サンレッド/BSフジ【バスケットボール中継▼10分】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/23(日) 06:30:30 ID:???
23(日)
  6:30- 7:00 ☆ スーパー戦隊VSシリーズ劇場/テレビ朝日【新番組】

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/23(日) 17:05:26 ID:???
23(日)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 母をたずねて三千里/TOKYO MX【休止】

14 :南関東&BS:2010/05/24(月) 03:12:05 ID:???
24(月)
深 1:30- 2:00 − 閃光のナイトレイド/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:45 − アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】

25(火)
  8:30- 9:00 ※ 閃光のナイトレイド 特別編/AT−X
 19:00-19:30 − スティッチ!/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − 怪談レストラン/テレビ朝日【定時】
深 4:22- 4:52 ▼ アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【▼67分】

26(水)

27(木)
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンセス/テレ玉【最終回】(→次週から「英國戀物語エマ 第二幕」)
深 1:50- 2:15 △◆ テガミバチ(再)/テレビ東京【卓球中継△30〜▼150分】

28(金)
 18:00-18:20 ★ 新・三銃士/NHK教育【最終回】(→次週から「おじゃる丸」)
 19:55-20:55 − 機動戦士ガンダム/チバテレビ【定時】
深 2:25- 2:55 ▼ 大魔神カノン/テレビ東京【▼62分】


15 :南関東&BS:2010/05/24(月) 03:12:53 ID:???
29(土)
 11:20-11:45 − ご姉弟物語/テレビ朝日【定時】
深 1:00- 1:30 ※ 刀語/BSフジ
 ==:==-==:== × 四畳半神話大系/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × さらい屋 五葉/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:30 − 天体戦士サンレッド/BSフジ【定時】

30(日)
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − 母をたずねて三千里/TOKYO MX【定時】
深 0:05- 0:35 − 閃光のナイトレイド/BSジャパン【定時】

番外

24(月)
 21:00-21:54 ※ 人生が変わる1分間の深イイ話 マンガ・アニメ深イイ話SP/日本テレビ

30(日)
 15:30-17:00 ◇ アニソンのど自慢 2nd IMPACT/NHK BS2


16 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/24(月) 17:24:15 ID:???
25(火)
 12:30-12:55 ★ 風の少女エミリー/NHK BS2【最終回】

26(水)
 12:30-12:55 ☆ トム・ソーヤーの冒険/NHK BS2【新番組・月〜木】
 17:00-17:45 − MAG・ネット/NHK BShi【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]あらしのよるに/BS−TBS

29(土)
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】

30(日)
 ==:==-==:== × ガンバの冒険/TOKYO MX【休止】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/28(金) 00:58:29 ID:???
27(木)
深 3:35- 4:00 ▼ テガミバチ(再)/テレビ東京▼75分】

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/05/29(土) 00:14:03 ID:???
28(金)
 ==:==-==:== × 大魔神カノン/テレビ東京【休止】

19 :南関東&BS:2010/05/31(月) 02:58:31 ID:???
31(月)

6/1(火)
  8:30- 9:00 − 閃光のナイトレイド/AT−X【定時】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 1:09- 1:39 ▼ RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【▼10分】
深 3:15- 3:45 − アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【定時】

2(水)
 18:30-18:45 ※ ケロロ軍曹/BSジャパン【6/1から振り替え】
 18:45-19:00 ※ SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors/BSジャパン【6/1から振り替え】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ※ おはコロシアム/BSジャパン【6/1から振り替え】
 19:30-20:30 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ※ BLEACH/BSジャパン【6/1から振り替え】

3(木)
深 0:30- 1:00 ☆ 英國戀物語エマ 第二幕 傑作選/テレ玉【新番組開始】
深 0:15- 3:25 ◇ 新・三銃士 #1〜9/NHK総合
深 2:20- 2:45 − テガミバチ(再)/テレビ東京【定時】


20 :南関東&BS:2010/05/31(月) 02:59:15 ID:???
4(金)
 18:00-18:10 ☆ おじゃる丸/NHK教育【再放送開始】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム/チバテレビ【休止】
深 0:25- 1:10 ▼ MAG・ネット/NHK BShi【▼5分】
深 1:23- 1:53 − 大魔神カノン/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:35 ※ 刀語/フジテレビ
深 2:15- 2:45 ▼ デュラララ!!/TBS【▼20分】
深 2:45- 3:15 ▼ Angel Beats!/TBS【▼20分】

5(土)
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 − 四畳半神話大系/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − さらい屋 五葉/BSフジ【定時】

6(日)
 16:30-17:00 − ガンバの冒険/TOKYO MX【定時】


21 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/01(火) 02:41:29 ID:???
6(日)
深 0:00- 0:30 ★ 「R.O.D -THE TV-」Special Selection/TOKYO MX【最終回】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/02(水) 01:19:57 ID:???
4(金)
深 3:15- 5:10※劇場版 仮面ライダー電王 俺、誕生!&電影版 獣拳戦隊ゲキレンジャー/テレビ朝日


23 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/02(水) 19:07:12 ID:???
2(水)
深 1:05- 1:30 ▼ 花咲ける青少年/NHK総合【▼5分】



24 :南関東&BS:2010/06/07(月) 03:38:59 ID:???
7(月)
 18:02-18:27 ▼ カードキャプターさくら/NHK BShi【▼2分】
 18:27-18:52 ▼ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【▼2分】

8(火)
 18:30-18:45 − ケロロ軍曹/BSジャパン【定時】
 18:45-19:00 − SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − おはコロシアム/BSジャパン【定時】
 19:30-19:54 ★ 怪談レストラン/テレビ朝日【最終回】
 19:30-20:00 − BLEACH/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:29 − RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【定時】

9(水)
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/BS11ジャパン【休止】
深 0:00- 0:30 ★ かみちゅ!Special Selection/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:25 − 花咲ける青少年/NHK総合【定時】

10(木)
 16:30-17:00 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:30 − 鉄腕アトム/BS11ジャパン【定時】
 18:30-18:45 ※ イナズマイレブン/BSジャパン【6/12から振り替え】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】


25 :南関東&BS:2010/06/07(月) 03:40:00 ID:???
11(金)
 16:30-17:00 ☆ Yes! プリキュア5 GOGO!/TOKYO MX【新番組・月〜金】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:30 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
 19:55-20:55 − 機動戦士ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:25- 1:10 ▼ MAG・ネット/NHK BShi【▼5分】
深 1:55- 2:25 − デュラララ!!/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − Angel Beats!/TBS【定時】

12(土)
 14:49-15:12 ◇ おさるのジョージ アンコール/NHK教育
 15:12-15:37 ◇ ザ・ペンギンズ from マダガスカル アンコール/NHK教育
 15:37-15:46 ◇ メジャー 〜吾郎 夢の舞台へ〜/NHK教育
 15:46-17:00 ◇ MAJOR 6th season #7〜9/NHK教育
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】

13(日)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーW/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/テレビ朝日【休止】
 23:30- 0:00 ◇ セキレイ〜Pure Engagement〜/TOKYO MX【先行放送】
深 0:00- 0:30 ◇ 宇宙ショーへようこそ 公開直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ▼ 薄桜鬼/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 裏切りは僕の名前を知っている/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 一騎当千 XTREME XECUTOR/チバテレビ【▼30分】

番外

13(日)
 17:15-16:00 ◇ MUSIC JAPAN SP/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】


26 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/07(月) 21:09:09 ID:???
7(月)
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】

8(火)
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

10(木)
 18:30-19:00 ※ イナズマイレブン/BSジャパン【6/12から振り替え】

番外

12(土)
 21:00-21:30 ◇ Culture:Japan/TOKYO MX【出演:ダニー・チュー、佐藤聡美】

13(日)
 17:15-18:00 ◇ MUSIC JAPAN SP/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/08(火) 02:57:03 ID:???
BS11デジタルがなぜかBS11ジャパンに変わってるし、時間表記ミスが増えてる。
美味しんぼの定時時間は指摘されてるのに間違ったまま。
いつもの人ちょっと精度悪くなってるけど、大丈夫?

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/09(水) 23:47:18 ID:???
この作業がどれだけの労力を必要とするか、お主は知っておるのかい?
そこをしっかりとフォローするのが我々の恩返しというものじゃないか。

29 :南関東&BS:2010/06/14(月) 02:16:06 ID:???
14(月)
 18:00-18:25 − カードキャプターさくら/NHK BShi【定時】
 18:25-18:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【定時】
 ==:==-==:== × たまごっち!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × FAIRY TAIL/テレビ東京【休止】

15(火)
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】

16(水)
深 0:00- 0:30 ◇ 宇宙ショーへようこそ 公開直前SP/TOKYO MX

17(木)
深 1:30- 2:00 ★ B型H系/TOKYO MX【最終回】

18(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム/チバテレビ【休止】
深 0:20- 1:05 − MAG・ネット/NHK BShi【定時】
深 1:30- 2:00 ★ いちばんうしろの大魔王/TOKYO MX【最終回】(→7/2から「祝福のカンパネラ」)


30 :南関東&BS:2010/06/14(月) 02:16:55 ID:???
19(土)
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 薄桜鬼/tvk【最終回】(→7/3から「生徒会役員共」)
深 1:30- 2:00 ★ いちばんうしろの大魔王/テレ玉【最終回】(→7/3から「祝福のカンパネラ」)
深 1:35- 2:05 ★ いちばんうしろの大魔王/チバテレビ【最終回】(→7/3から「祝福のカンパネラ」)
深 2:30- 3:00 ★ いちばんうしろの大魔王/tvk【最終回】

20(日)
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーW/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − ハートキャッチプリキュア!/テレビ朝日【定時】
 23:30- 0:00 − セキレイ(再)/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 薄桜鬼/チバテレビ【定時・最終回】(→7/4から「生徒会役員共」)
深 0:00- 0:30 ◇ メイキング・オブ 宇宙ショーへようこそ/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − 裏切りは僕の名前を知っている/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ★ B型H系/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 − 一騎当千 XTREME XECUTOR/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 薄桜鬼/テレ玉【最終回】(→7/4から「生徒会役員共」)

番外

17(木)
 21:00-21:54 ※ とんねるずのみなさんのおかげでした/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】


31 :南関東&BS:2010/06/14(月) 02:17:37 ID:???
いろいろと申し訳ないです。間違いの指摘はどんどんお願いします。


32 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/14(月) 02:55:28 ID:???
乙です

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/16(水) 02:27:31 ID:???
18(金)
深 1:40- 2:10 ▼◆ 大魔神カノン/テレビ東京【サッカー中継▼17〜47分】

20(日)
 18:30-19:00 ★ ウルトラマンA/TOKYO MX【最終回】(→次週から「ファイヤーマン」)

番外

17(木)
深 2:45- 3:00 ※ A×A ダブルエー 「大魔神カノン」/テレビ東京

18(金)
深 3:17- 3:32 ※▼◆ A×A ダブルエー 「ヒーローマン」/テレビ東京【サッカー中継▼17〜47分】

34 :南関東&BS:2010/06/21(月) 02:00:46 ID:???
21(月)
  8:30- 9:00 ★ B型H系/AT−X【最終回】
  9:30-10:00 ★ 薄桜鬼/AT−X【最終回】
 11:00-11:30 ★ いちばんうしろの大魔王/AT−X【最終回】
 19:00-19:30 − たまごっち!/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − FAIRY TAIL/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ★ kiss×sis/AT−X【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ 一騎当千 XTREME XECUTOR/テレ玉【▼15分】
深 1:30- 2:00 ★ 聖痕のクェイサー/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼★ 聖痕のクェイサー/テレ玉【▼15分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 聖痕のクェイサー/TOKYO MX【最終回】

22(火)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GOGO!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 1:45- 2:15 ★ 聖痕のクェイサー/tvk【最終回】(→7/6から「学園黙示録」)
深 2:00- 2:30 ★ 薄桜鬼/TOKYO MX【最終回】(→7/6から「学園黙示録」)

23(水)
 16:30-17:00 − Yes! プリキュア5 GOGO!/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ◇ メイキング・オブ 宇宙ショーへようこそ/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK総合【休止】
深 1:30- 2:00 ★ B型H系/チバテレビ【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 真・恋姫†無双〜乙女大乱〜/チバテレビ【最終回】


35 :南関東&BS:2010/06/21(月) 02:01:42 ID:???
24(木)
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ★ かんなぎ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 英國戀物語エマ 第二幕 傑作選/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 真・恋姫†無双〜乙女大乱〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜/TBS【▼65分・最終回】(→次週から「アマガミSS」)
深 2:40- 3:10 − カメンライダー ドラゴンナイト/テレビ朝日【定時】
深 3:00- 3:30 ▼ 会長はメイド様!/TBS【▼65分】

25(金)
 19:00-19:54 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
 19:55-20:55 − 機動戦士ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:23- 1:53 − 大魔神カノン/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 真・恋姫†無双〜乙女大乱〜/テレ玉【最終回】
深 1:55- 2:25 ★ デュラララ!/TBS【最終回】(→次週から「黒執事II」)
深 2:25- 2:55 ★ Angel Beats!/TBS【最終回】

26(土)
 11:20-11:45 ★ ご姉弟物語/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
深 0:15- 0:30 ★ 増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和+/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail/tvk
深 1:00- 2:00 ※ 刀語/BSフジ
 ==:==-==:== × 四畳半神話大系/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × さらい屋 五葉/BSフジ【休止】


36 :南関東&BS:2010/06/21(月) 02:02:35 ID:???
27(日)
 ==:==-==:== × ガンバの冒険/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 ☆ ファイヤーマン/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ WORKING!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ セキレイ(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail/チバテレビ
 ==:==-==:== × MAG・ネット/NHK BS2【休止】
深 0:00- 0:30 ◇ セキレイ〜Pure Engagement〜 SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:25 ▼ GIANT KILLING/NHK BS2【▼60分】
深 0:25- 0:50 ▼ ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BS2【▼60分】
深 0:30- 1:00 ★ 一騎当千 XTREME XECUTOR/チバテレビ【最終回】(→次週から「オオカミさんと七人の仲間たち」)
深 1:00- 1:30 ◇ BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail/テレ玉
深 1:30- 2:00 ★ 一騎当千 XTREME XECUTOR/tvk【最終回】(→次週から「オオカミさんと七人の仲間たち」)
深 1:35- 2:05 ★ 荒川アンダー ザ ブリッジ/テレビ東京【最終回】

番外

26(土)
 12:15-12:40 ※ バラエティー生活笑百科/NHK総合【ゲスト:古谷徹】

27(日)
 17:30-18:00 ※ 歌の楽園 アニメソング大特集/テレビ東京


37 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/21(月) 18:26:15 ID:???
http://www.mxtv.co.jp/katanagatari/
http://www.katanagatari.com/news/index.html#n129
刀語 第一話〜第六話 六夜連続放送決定!
TOKYO MXにて、第一話〜第六話の六夜連続放送が決定いたしました!
第一話「絶刀・鉋」 6月27日(日) 19時〜
第二話「斬刀・鈍」 6月28日(月) 19時〜
第三話「千刀・?」 6月29日(火) 19時〜
第四話「薄刀・針」 6月30日(水) 19時〜
第五話「賊刀・鎧」 7月 1日(木) 19時〜
第六話「双刀・鎚」 7月 2日(金) 19時〜

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/27(日) 03:53:06 ID:???
27(日)
 10:00-10:30 ★ NARUTO疾風伝 特選放送 ペイン来襲!/テレビ東京【再放送終了】
 19:00-20:00 ◇ 刀語 #1/TOKYO MX

39 :南関東&BS:2010/06/28(月) 05:02:56 ID:???
28(月)
 19:00-20:00 ◇ 刀語 #2/TOKYO MX
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ★ 一騎当千 XTREME XECUTOR/テレ玉【定時・最終回】(→次週から「オオカミさんと七人の仲間たち」)
深 1:30- 2:00 ★ TRIGUN/TOKYO MX【最終回】(→次週から「生徒会役員共」)
深 2:00- 2:30 ▼★ 閃光のナイトレイド/テレビ東京【▼30分・最終回】(→次週から「世紀末オカルト学院」)
深 3:45- 4:15 ▼ アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

29(火)
 19:00-19:54 ◇★ スティッチ!SP/テレビ朝日【最終回】
 19:00-20:00 ◇ 刀語 #3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ★ 迷い猫オーバーラン!/TOKYO MX【最終回】(→次週から「ぬらりひょんの孫」)
深 1:30- 2:00 ★ 一騎当千 XTREME XECUTOR/TOKYO MX【最終回】(→次週から「オオカミさんと七人の仲間たち」)
深 2:00- 2:30 ◇ BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ▼◆ けいおん!!/TBS【サッカー中継▼35〜分】

30(水)
 18:00-18:30 ★ 鉄腕アトム/BS11デジタル【最終回】
 19:00-19:55 ◇ イナズマイレブンSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 毎日かあさん/テレビ東京【休止】
 19:00-20:00 ◇ 刀語 #4/TOKYO MX
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK総合【休止】


40 :南関東&BS:2010/06/28(月) 05:03:47 ID:???
7/1(木)
  9:00- 9:30 ☆ オオカミさんと七人の仲間たち/AT−X【新番組】
 18:00-18:55 ◇ イナズマイレブンSP/BSジャパン
 19:00-20:00 ◇ 刀語 #5/TOKYO MX
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 0:55- 1:25 ▼★ 四畳半神話大系/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ さらい屋 五葉/フジテレビ【▼10分・最終回】(→次週から「屍鬼」)
深 1:40- 2:10 ☆▼ アマガミSS/TBS【新番組・▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ 会長はメイド様!/TBS【▼15分】
深 2:15- 2:45 ☆ 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【新番組】
深 2:40- 3:10 ★ カメンライダー ドラゴンナイト/テレビ朝日【最終回】
深 3:40- 4:05 ※ テガミバチ(再)/テレビ東京【放映枠移動】

2(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-20:00 ◇ 刀語 #6/TOKYO MX
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム/チバテレビ【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
 23:30- 0:00 ★ うみねこのなく頃に/BS11デジタル【最終回】(→次週から「ヘタリア」)
深 1:30- 2:00 ☆ 祝福のカンパネラ/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ 黒執事II/TBS【新番組】


41 :南関東&BS:2010/06/28(月) 05:04:56 ID:???
3(土)
 10:50-11:45 ◇ ドラえもんのひみつ道具がホンモノになった!?SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
 16:45-17:00 ▼ PINGU/TOKYO MX【▼30分】
 23:30- 0:00 ※★ 閃光のナイトレイド/BSジャパン【7/4から振り替え・最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 迷い猫オーバーラン!/BS11デジタル【最終回】(→次週から「ぬらりひょんの孫」)
深 0:30- 1:00 ☆ 生徒会役員共/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 − 四畳半神話大系/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ 祝福のカンパネラ/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 − さらい屋 五葉/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ 祝福のカンパネラ/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ★ 天体戦士サンレッド/BSフジ【最終回】

4(日)
 ==:==-==:== × 新・三銃士/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボール改/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:30-17:00 − ガンバの冒険/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 ★ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST/TBS【最終回】(→次週から「戦国BASARA 弐」)
 21:00-22:00 ※ 月刊コミックTV ドラマシアター/BS11デジタル
 23:00-23:25 − GIANT KILLING/NHK BS2【定時】
 23:25-23:50 − ツバサ・クロニクル 第2シリーズ/NHK BS2【定時】
 23:30- 0:00 ☆ セキレイ〜Pure Engagement〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 生徒会役員共/チバテレビ【新番組】
 23:50- 0:35 − MAG・ネット/NHK BS2【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ みつどもえ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オオカミさんと七人の仲間たち/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 生徒会役員共/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ オオカミさんと七人の仲間たち/tvk【新番組】


42 :南関東&BS:2010/06/28(月) 05:05:42 ID:???
番外

2(金)
 18:30-19:00 ※ 歌の楽園 アニメソング大特集/BSジャパン

4(日)
 18:10-18:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】


43 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/28(月) 05:16:50 ID:???
乙です

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/28(月) 19:49:07 ID:???
29(火)
  8:00- 8:30 ★ ニルスのふしぎな旅/tvk【最終回】

30(水)
  8:00- 8:30 ☆ みつばちマーヤの冒険/tvk【新番組・月〜木】

7/1(木)
 18:00-18:30 ☆ ジャングル大帝(1989年版)/BS11デジタル【新番組・月〜木】

3(土)
  5:30- 5:40 ◇ メジャー〜吾郎 夢の舞台へ〜/NHK総合
  7:00- 7:30 ☆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【再放送開始】
 11:30-15:52 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン1 #1〜#11/NHK BShi
 18:45-19:00 ▼ PINGU/TOKYO MX【▼30分】
 ==:==-==:== × けろっこデメタン/TOKYO MX【休止】

4(日)
 10:25-10:30 ☆ くるねこ/tvk【新番組】
 11:30-15:55 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン1 #12〜#22/NHK BShi

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/06/30(水) 01:54:07 ID:OwTEKKBf
深 2:50- 3:20 ▼ けいおん!!/TBS【サッカー中継▼85分】

46 :南関東&BS:2010/07/05(月) 06:20:17 ID:???
5(月)
  9:30-10:00 ☆ みつどもえ/AT−X【新番組】
 11:00-11:30 ☆ 祝福のカンパネラ/AT−X【新番組】
 11:30-12:00 ☆ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ オオカミさんと七人の仲間たち/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 世紀末オカルト学院/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 生徒会役員共/TOKYO MX【新番組】
深 3:15- 3:45 − アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】

6(火)
  8:30- 9:00 ★ 閃光のナイトレイド/AT−X【最終回】
 11:30-12:00 ★ 聖痕のクェイサー/AT−X【最終回】
 19:00-19:27 ☆ スティッチ!〜ずっと最高のトモダチ〜/テレビ朝日【新番組】
 19:27-19:54 ☆ デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ぬらりひょんの孫/TOKYO MX【新番組】
深 1:14- 1:44 ※ RAINBOW- 二舎六房の七人-/日本テレビ【放送枠移動】
深 1:25- 1:55 − けいおん!!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ オオカミさんと七人の仲間たち/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/TOKYO MX【新番組】

7(水)
 19:00-19:26 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ WORKING!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:25- 1:50 ▼ 花咲ける青少年/NHK総合【▼25分】
深 1:30- 2:00 ☆ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ストライクウィッチーズ2/テレ玉【新番組】


47 :南関東&BS:2010/07/05(月) 06:20:58 ID:???
8(木)
  9:30-10:00 ◇ セキレイ〜Pure Engagement〜SP/AT−X
 19:00-20:54 ◇ [映]ポケットモンスター ダイヤモンド&パール アルセウス 超克の時空へ/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:55 − アマガミSS/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ☆▼ 屍鬼/フジテレビ【新番組・▼15分】
深 1:55- 2:25 − 会長はメイド様!/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ ストライクウィッチーズ2/TOKYO MX【新番組】

9(金)
 19:55-20:55 − 機動戦士ガンダム/チバテレビ【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
 23:30- 0:00 ◇ ヘタリア Axis Powers #1〜6/BS11デジタル
深 1:35- 2:35 ※ 刀語/フジテレビ
深 2:00- 2:50 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2 #9〜10/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/テレ玉【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 黒執事II/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ ストライクウィッチーズ2/BS日テレ【新番組】


48 :南関東&BS:2010/07/05(月) 06:21:39 ID:???
10(土)
  6:15- 6:30 ◇ Eネ!ポケモン映画情報/テレビ東京
  8:30- 9:00 ☆ 生徒会役員共/AT−X【新番組】
 10:30-11:25 ◇ 借りぐらしのアリエッティ公開記念SP/日本テレビ
 11:00-15:53 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2 #1〜11/NHK BShi
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − みなしごハッチ/TOKYO MX【定時】
 16:15-16:30 − PINGU/TOKYO MX【定時】
 16:30-17:00 − けろっこデメタン/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 23:30- 0:00 ★ Angel Beats!/BS11デジタル【最終回】(→次週から「みつどもえ」)
深 0:00- 0:30 ☆ ぬらりひょんの孫/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ストライクウィッチーズ2/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 天体戦士サンレッド2/BSフジ【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ あそびにいくヨ!/tvk【新番組】
深 2:40- 2:50 ◇ Eネ!ポケモン映画情報/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ☆ MM9 -MONSTER MAGNITUDE-/BS−TBS【新番組】


49 :南関東&BS:2010/07/05(月) 06:22:36 ID:???
11(日)
  7:24- 7:30 ◇ あにてれ!ポケモン映画情報/テレビ東京
  7:45- 8:05 − 新・三銃士/NHK総合【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 11:30-15:55 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2 #12〜12/NHK BShi
 17:00-17:30 ☆ 戦国BASARA 弐/TBS【新番組】
 23:25-23:50 ☆ 人造人間キカイダー THE ANIMATION/NHK BS2【新番組】
深 0:00- 0:30 ▼ 生徒会役員共/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 裏切りは僕の名前を知っている/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆▼ デュラララ!/TOKYO MX【新番組・▼120分】
深 1:00- 1:30 ▼ オオカミさんと七人の仲間たち/チバテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ セキレイ〜Pure Engagement〜/TOKYO MX【▼120分】
深 2:00- 2:30 ▼ みつどもえ/TOKYO MX【▼120分】
深 2:35- 2:45 ◇ ポケモン映画情報/テレビ東京

番外

5(月)
深 2:30- 2:45 ※ A×A ダブルエー ポケモン映画 幻影の覇者ゾロアーク/テレビ東京【定時】

7(水)
 19:00-20:00 ※ Artist File 水樹奈々/MUSIC ON TV!
 20:00-20:40 ※ ウェンズデーJ-POP/NHK BS2【ゲスト:水樹奈々】

8(木)
 17:00-17:40 ※ ウェンズデーJ-POP/NHK BShi【ゲスト:水樹奈々】

10(土)
深 0:00- 0:45 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】


50 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/07(水) 01:36:29 ID:/NBDSIJx
23時45分終了予定の「NEWS23クロス」は30分延長になりました。

6(火)
深 1:55- 2:25 ▼ けいおん!!/TBS【▼30分】

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/09(金) 21:21:02 ID:???
>>48
PINGUとけろっこデメタンの定時時間が2時間ずれてます。
あと、満福少女ドラゴネットも特撮ドラマとのこと。

3(土)
  8:30- 9:00 ☆ 満福少女ドラゴネット/tvk【新番組】

10(土)
 18:15-18:30 − PINGU/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − けろっこデメタン/TOKYO MX【定時】

11(日)
 18:30-19:00 ☆△ 満福少女ドラゴネット/TOKYO MX【新番組・△4時間】
 ==:==-==:== × ファイヤーマン/TOKYO MX【休止】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/10(土) 07:52:15 ID:QDRqXFoS
10(土)
深 2:30- 3:00 ☆ MM9 -MONSTER MAGNITUDE-/TOKYO MX【新番組】


53 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/12(月) 01:38:50 ID:???
11(日)
深 2:00- 2:30 ▼ オオカミさんと七人の仲間たち/tvk【選挙特番▼30分】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/12(月) 01:58:11 ID:???
11(日)
深 2:30- 3:00 ▼ 生徒会役員共/テレ玉【選挙特番▼90分】
深 3:00- 3:30 ▼ 裏切りは僕の名前を知っている/テレ玉【選挙特番▼90分】

55 :南関東&BS:2010/07/12(月) 03:24:01 ID:???
12(月)
深 0:00- 0:30 ▼ 機動新世紀ガンダムX/テレ玉【▼30分】
深 1:29- 1:39 ◇ 「借りぐらしのアリエッティ」に秘められた謎/日本テレビ
深 1:30- 2:00 ☆ ストライクウィッチーズ2/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ▼ オオカミさんと七人の仲間たち/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ☆▼ あそびにいくヨ!/テレ玉【新番組・▼30分】

13(火)
深 0:29- 0:39 ◇ 「借りぐらしのアリエッティ」に秘められた謎/日本テレビ
深 1:24- 1:54 ▼ RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【▼10分】
深 1:25- 1:55 − けいおん!!/TBS【定時】

14(水)
深 0:29- 0:39 ◇ 「借りぐらしのアリエッティ」に秘められた謎/日本テレビ
深 1:00- 1:25 − 花咲ける青少年/NHK総合【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ あそびにいくヨ!/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ ストライクウィッチーズ2/テレ玉【▼30分】

15(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:30-19:58 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:38- 0:48 ◇ 「借りぐらしのアリエッティ」に秘められた謎/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ▼ けんぷファー/テレ玉【▼30分】
深 1:15- 1:45 − 屍鬼/フジテレビ【定時】


56 :南関東&BS:2010/07/12(月) 03:24:43 ID:???
16(金)
 ==:==-==:== × こんにちは アン〜Before Green Gables/チバテレビ【休止】
 21:00-23:24 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
 23:30- 0:00 ◇ ヘタリア Axis Powers #7〜11/BS11デジタル
深 1:15- 2:15 ◇ なるほど!スター・ウォーズ/NHK総合
深 2:15- 3:02 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2 #11,4/NHK総合
深 2:00- 2:30 ▼ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/テレ玉【▼30分】
深 2:25- 2:55 ▼ 黒執事II/TBS【▼30分】

17(土)
 13:30-16:50 ◇ GIANT KILLING #1〜8/NHK BS2
 ==:==-==:== × けろっこデメタン/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ☆ みつどもえ/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜/BS−TBS【最終回】(→次週から「アマガミSS」)
深 2:00- 2:30 ▼ 祝福のカンパネラ/テレ玉【▼30分】


57 :南関東&BS:2010/07/12(月) 03:25:24 ID:???
18(日)
  6:30- 7:00 − スーパー戦隊 VSシリーズ劇場/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − バトルスピリッツ 少年激覇ダン/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 天装戦隊ゴセイジャー/テレビ朝日【定時】
 13:30-16:27 ◇ GIANT KILLING #9〜15/NHK BS2
 18:30-19:00 − 円谷劇場 ファイヤーマン/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 − 満福少女ドラゴネット/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 − デュラララ!/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − セキレイ〜Pure Engagement〜/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − 生徒会役員共/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − みつどもえ/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 裏切りは僕の名前を知っている/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − オオカミさんと七人の仲間たち/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 − オオカミさんと七人の仲間たち/tvk【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 生徒会役員共/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 裏切りは僕の名前を知っている/テレ玉【▼30分】


58 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/12(月) 23:05:37 ID:???
16(金)
 18:30-19:00 ☆ ぬらりひょんの孫/BS11デジタル【再放送開始】

17(土)
 14:30-15:25 ◇ news every.特別版「借りぐらしのアリエッティ×種田陽平展」のすべて/日本テレビ

18(日)
 19:55-20:00 ☆ くるねこ/TOKYO MX【新番組】
 22:30- 0:15 ◇ [映]劇場版 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK BShi

59 :南関東&BS:2010/07/19(月) 02:31:54 ID:???
19(月)
  7:15- 7:25 ☆ はなかっぱ/NHK教育【新番組・月〜金】
 12:00-13:54 ◇ [映]ポケットモンスター ダイヤモンド・パール アルセウス 超克の時空へ/BSジャパン
 ==:==-==:== × 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ▼ 機動新世紀ガンダムX/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ オオカミさんと七人の仲間たち/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ あそびにいくヨ!/テレ玉【▼30分】

20(火)
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 1:49- 2:19 ▼ RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【▼35分】
深 1:55- 2:25 ▼ けいおん!!/TBS【▼30分】

21(水)
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ ストライクウィッチーズ2/テレ玉【▼30分】

22(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GOGO!/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ けんぷファー/テレ玉【▼30分】
深 1:25- 1:55 ▼ 屍鬼/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ◇ イヴの時間 劇場版 SP/TOKYO MX
深 2:17- 2:47 ▼ アマガミSS/TBS【▼52分】
深 2:47- 3:17 ▼ 会長はメイド様!/TBS【▼52分】


60 :南関東&BS:2010/07/19(月) 02:32:37 ID:???
23(金)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GOGO!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × こんにちは アン〜Before Green Gables/チバテレビ【休止】
 21:00-10:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
 23:30- 0:00 ◇ ヘタリア Axis Powers #12〜16/BS11デジタル
深 1:55- 2:25 − 黒執事II/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/テレ玉【▼30分】

24(土)
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × けろっこデメタン/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ アマガミSS/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 祝福のカンパネラ/テレ玉【▼30分】

25(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール改/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ガンバの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 円谷劇場 ファイヤーマン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × くるねこ/TOKYO MX【休止】
深 1:35- 2:05 ▼ 生徒会役員共/テレ玉【▼35分】
深 2:05- 2:35 ▼ 裏切りは僕の名前を知っている/テレ玉【▼35分】

番外

20(火)
 21:00-21:54 ※ ザ・ミュージックアワー/TBS【ゲスト:水樹奈々】


61 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/19(月) 04:36:28 ID:???
19(月)
  9:30- 9:55 ◇ ザ・ペンギンズ from マダガスカル #5/NHK教育

21(水)
 13:30-15:25 ◇ [映]アイス・エイジ/テレビ東京

22(木)
 13:30-15:25 ◇ [映]アイス・エイジ2/テレビ東京

23(金)
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ

24(土)
 16:00-17:00 ◇ NEWS ZERO特別版 密着「借りぐらしのアリエッティ」/日本テレビ

25(日)
 21:00-22:54 ◇ [映]トイ・ストーリー2/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 満福少女ドラゴネット/TOKYO MX【休止】

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/24(土) 00:54:53 ID:???
番外

25(日)
深 1:35- 2:05 ☆ 週刊ゲーム番長/テレビ東京【新番組】

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/25(日) 08:03:18 ID:???
25(日)
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 19:00-19:30 ◇◆ サザエさんSP(「FNS26時間テレビ」内)/フジテレビ

64 :南関東&BS:2010/07/26(月) 03:00:53 ID:???
26(月)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GOGO!/TOKYO MX【休止】
 18:25-18:50 − 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【定時】
深 0:00- 0:30 ▼ 機動新世紀ガンダムX/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ オオカミさんと七人の仲間たち/テレ玉【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ あそびにいくヨ!/テレ玉【▼30分】

27(火)
 16:30-17:00 − Yes! プリキュア5 GOGO!/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:25 ★ 今日からマ王!セカンド・シリーズ/NHK BShi【最終回】
 18:25-18:50 ☆ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BShi【新番組】
深 1:19- 1:49 ▼ RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【▼5分】
深 1:25- 1:55 − けいおん!!/TBS【定時】
深 3:15- 3:45 ★ アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【再放送終了】

28(水)
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ ストライクウィッチーズ2/テレ玉【▼30分】


65 :南関東&BS:2010/07/26(月) 03:01:36 ID:???
29(木)
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ けんぷファー/テレ玉【▼30分】
深 1:15- 1:45 − 屍鬼/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − アマガミSS/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 会長はメイド様!/TBS【定時】

30(金)
 17:30-18:00 − こんにちは アン〜Before Green Gables/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム/チバテレビ【休止】
 23:30- 0:00 ◇ ヘタリア Axis Powers #17〜21/BS11デジタル
深 0:00- 0:30 ★ 喰霊 -零- ディレクターズカット版/BS11デジタル【最終回】
深 1:30- 2:00 − 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/テレ玉【定時】

31(土)
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − けろっこデメタン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 2:00 ※ 刀語/BSフジ
 ==:==-==:== × 四畳半神話大系/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × さらい屋 五葉/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 祝福のカンパネラ/テレ玉【▼30分】


66 :南関東&BS:2010/07/26(月) 03:02:17 ID:???
8/1(日)
  6:30- 7:00 ◇ 劇場版仮面ライダーW&天装戦隊ゴセイジャー 徹底解剖SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × スーパー戦隊VSシリーズ劇場/テレビ朝日【休止】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:30-17:00 − ガンバの冒険/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:55 ◇ ナウシカからアリエッティまで〜ジブリアニメのテーマソング大集合〜/NHK総合
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:10-18:41 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.3 前編/NHK総合
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 円谷劇場 ファイヤーマン/TOKYO MX【定時】
 19:55-20:00 − くるねこ/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:00 ※ 月刊コミックTV ドラマシアター/BS11デジタル
 22:30-23:00 − 満福少女ドラゴネット/TOKYO MX【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 生徒会役員共/テレ玉【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 裏切りは僕の名前を知っている/テレ玉【▼10分】

番外

26(月)
深 2:30- 2:45 ※ A×A ダブルエー 劇場版NARUTO疾風伝/テレビ東京


67 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/27(火) 23:56:09 ID:???
29(木)
深 1:35- 2:05 ▼ 屍鬼/フジテレビ【▼20分】

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/07/29(木) 02:56:31 ID:???
29(木)
深 2:50- 3:00 ◇ メジャー〜吾郎 夢の舞台へ〜/NHK総合

31(土)
 19:00-20:55 ◇ [映]ドラえもん のび太の大魔境/BS朝日

8/1(日)
 13:15-14:00 ◇ 『20世紀少年』一挙放送〜今だから話せるウラ話!『サマーウォーズ』のヒミツ!?/日本テレビ
深 0:30- 1:02 ◇ J-MELO「アニメソング・スペシャル」/NHK総合

番外

31(土)
 15:05-16:05 ※ 日本のいちばん長い夏〜いま語り継ぐ戦争体験〜/NHK総合【出演:富野由悠季、江川達也 他】
 20:00-21:50 ※ ハイビジョン特集「日本のいちばん長い夏」/NHK BShi【出演:富野由悠季、江川達也 他】

69 :南関東&BS:2010/08/02(月) 04:21:49 ID:???
2(月)
 ==:==-==:== × こばと。/NHK教育【休止】
 23:30- 0:00 − 機動新世紀ガンダムX/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − オオカミさんと七人の仲間たち/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − あそびにいくヨ!/テレ玉【定時】

3(火)
深 0:59- 1:29 ※ RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【放送枠移動】

4(水)
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK教育【休止】
深 1:30- 2:00 − ストライクウィッチーズ2/テレ玉【定時】
深 1:45- 2:15 ★ 天体戦士サンレッド(再)/tvk【最終回】

5(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【定時】
 19:30-19:58 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 22:55-23:00 ☆ モンハン日記 ぎりぎりアイルー村☆アイルー危機一髪☆/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 − けんぷファー/テレ玉【定時】
深 1:15- 1:45 − 屍鬼/フジテレビ【定時】


70 :南関東&BS:2010/08/02(月) 04:23:10 ID:???
6(金)
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
 19:55-20:55 − 機動戦士ガンダム/チバテレビ【定時】
 23:30- 0:00 ◇ ヘタリア Axis Powers #22〜26/BS11デジタル
深 0:00- 0:30 ☆ 裏切りは僕の名前を知っている/BS11デジタル【新番組】
深 2:50- 3:20 ▼ 黒執事II/TBS【▼55分】

7(土)
 18:00-18:25 ◆ MAJOR 6th season/NHK教育【高校野球中継による繰り下げ・休止あり】
 18:25-18:50 ◆ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK教育【高校野球中継による繰り下げ・休止あり】
深 1:00- 1:30 ★ 四畳半神話大系/BSフジ【定時・最終回】
深 1:30- 2:00 ★ さらい屋 五葉/BSフジ【定時・最終回】(→次週から「屍鬼」)
深 1:30- 2:00 − 祝福のカンパネラ/テレ玉【定時】

8(日)
  6:30- 7:00 − スーパー戦隊VSシリーズ劇場/テレビ朝日【定時】
 18:10-18:40 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.3 後編/NHK総合
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダムΖΖ/BS11デジタル【最終回】
深 1:00- 1:30 − 生徒会役員共/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − 裏切りは僕の名前を知っている/テレ玉【定時】


71 :南関東&BS:2010/08/02(月) 04:24:01 ID:???
番外

2(月)
 20:00-20:54 ※ HEY! HEY! HEY! MUSIC CHAMP/フジテレビ【ゲスト:平野綾】

3(火)
深 2:10-2:35 ※ プレミアの巣窟/フジテレビ【ゲスト:平野綾】

4(水)
 21:00-21:54 ※ ザ・ベストハウス123/フジテレビ【ゲスト:平野綾】
 23:00-23:30 ※ グータンヌーボ/フジテレビ【ゲスト:平野綾】


72 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/02(月) 09:35:02 ID:???
乙です

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/02(月) 14:11:21 ID:???
6(金)
 22:00- 0:10 ◇ スカイ・クロラ The Sky Crawlers / WOWOW

7(土)
深 0:30- 4:00 ◇ 鴉-KARAS- (全6話) / WOWOW

8(日)
 23:00- 0:30 ◇ GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊2.0 / WOWOW

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/02(月) 20:16:58 ID:???
6(金)
 13:30-15:30 ◇ [映]劇場版 NARUTO疾風伝 火の意志を継ぐ者/テレビ東京
 21:00-22:54 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ

7(土)
 14:30-15:00 ◇ 借りぐらしにズームイン!!今からでも間に合う アリエッティとことん追求SP/日本テレビ
 18:00-18:54 ◇ 「アリエッティ」公開記念SPジブリ作品の源流を探る旅/BS日テレ
 19:00-20:54 ◇ ジブリの本棚〜宮崎駿が選ぶ 子どもたちに読ませたい本〜/BS日テレ

9(月)
 12:00-13:50 ◇ [映]劇場版 NARUTO疾風伝 火の意志を継ぐ者/BSジャパン

番外

2(月)
深 2:30- 2:45 ※ A×A ダブルエー 「劇場版 BLEACH 地獄篇」/テレビ東京

3(火)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー 「世紀末オカルト学院」/テレビ東京

4(水)
深 2:50- 3:05 ※ A×A ダブルエー 「世紀末オカルト学院」/テレビ東京

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/02(月) 20:34:22 ID:???
8(日)
 18:30-20:54 ◇ 夏休みスペシャルドラマ サザエさん2/フジテレビ

76 :南関東&BS:2010/08/09(月) 05:14:58 ID:???
9(月)
  9:00-10:25 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 19:25-19:50 ◆ こばと。/NHK教育【高校野球中継による繰り下げ・休止あり】

10(火)
  9:00-11:49 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 17:00-17:30 ◆ SLAM DUNK/BS朝日【高校野球中継による休止あり】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:45 ◇ ジブリ 創作のヒミツ 宮崎駿と新人監督 葛藤の400日/NHK総合
深 2:30- 3:30 ◇ 機動天使エンジェリックレイヤー 生誕10周年記念特別番組 天使のタマゴ/TOKYO MX

11(水)
  9:00-11:35 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK教育【休止】

12(木)
  9:00-11:40 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 17:00-17:30 ◆ あたしンち/BS朝日【高校野球中継による休止あり】


77 :南関東&BS:2010/08/09(月) 05:15:38 ID:???
13(金)
  9:00-11:32 ◇ BS夏休みアニメ特選/NHK BS2
 23:30- 0:00 ☆ 超時空要塞マクロスII -LOVERS AGAIN-/BS11デジタル【新番組】
 ==:==-==:== × MAG・ネット/NHK BShi【休止】
深 1:55- 2:25 − 黒執事II/TBS【定時】
深 3:05- 4:05 ※ 刀語/フジテレビ

14(土)
 ==:==-==:== × MAJOR 6th season/NHK教育【休止】
 ==:==-==:== × スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK教育【休止】
 20:00-23:00 ◇ ゼロ年代 珠玉のアニメソングSP/NHK BS2
 23:00- 0:00 ◇ MAG・ネットSP/NHK BS2
深 1:30- 2:00 ☆ 屍鬼/BSフジ【新番組】

15(日)
 17:30-18:00 ▼ 戦国BASARA 弐/TBS【▼30分】
 19:30-20:00 ◇ ガンプラ30周年特別番組 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!!/BS11デジタル
深 0:00- 0:30 ◇ スフィアSPECIAL/MUSIC ON! TV

番外

9(月)
  7:30- 7:55 ※ めざましテレビ/フジテレビ【ゲスト:平野綾】


78 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/09(月) 11:30:05 ID:???
今週はアニメ映画いっぱいありますよ。

9(月)
 13:00-14:05 ◇ [映]ダンボ/NHK BS2
 14:05-14:55 ◇ ディズニー・アニメ 珠玉の音楽集/NHK BS2
 20:00- 0:00 ◇ 全駅停車!「銀河鉄道999」ぜんぶみせます 第一夜/NHK BS2
深 0:00- 3:35 ◇ HELLSING(OVA版) #1〜#4/WOWOW

10(火)
 13:00-14:25 ◇ [映]ポカホンタス/NHK BS2
 15:40-17:20 ◇ [映]ホッタラケの島 遥と魔法の鏡/WOWOW
 20:00- 0:00 ◇ 全駅停車!「銀河鉄道999」ぜんぶみせます 第二夜/NHK BS2
深 0:35- 3:00 ◇ HELLSING(OVA版) #5〜#7/WOWOW

11(水)
 13:00-14:35 ◇ [映]ノートルダムの鐘/NHK BS2
 20:00- 0:00 ◇ 全駅停車!「銀河鉄道999」ぜんぶみせます 第三夜/NHK BS2

12(木)
 13:00-14:40 ◇ [映]バグズ・ライフ/NHK BS2
 20:00- 0:00 ◇ 全駅停車!「銀河鉄道999」ぜんぶみせます 第四夜/NHK BS2

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/09(月) 11:32:20 ID:???
13(金)
 13:00-14:30 ◇ [映]サーフズ・アップ/NHK BS2
 13:30-15:24 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター セレビィ 時を超えた遭遇/テレビ東京
 15:24-15:30 ◇ 夏のアニメ映画オススメ/テレビ東京
 20:00- 0:00 ◇ 全駅停車!「銀河鉄道999」ぜんぶみせます 第五夜/NHK BS2
深 0:15- 1:55 ◇ [映]HIGHLANDER ハイランダー ディレクターズカット版/WOWOW
深 1:55- 3:10 ◇ [映]宮本武蔵-双剣に馳せる夢-/WOWOW

14(土)
 11:00-11:55 ◇ ナウシカからアリエッティまで〜ジブリアニメのテーマソング大集合〜/NHK BS2
深 0:30- 2:23 ◇ アフロサムライ/WOWOW

15(日)
 13:30-15:05 ◇ [映]アラジン/NHK BS2
 15:05-16:17 ◇ [映]アラジン/ジャファーの逆襲/NHK BS2
 16:20-17:43 ◇ [映]アラジン完結編/盗賊王の伝説/NHK BS2
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:00- 0:42 ◇ アフロサムライ:レザレクション/WOWOW
深 0:50- 2:15 ◇ [映]PERFECT BLUE/WOWOW

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/09(月) 18:56:53 ID:???
15(日)
 19:00-20:55 ◇ [映]あした元気にな〜れ!〜半分のさつまいも〜/tvk


81 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/09(月) 20:23:55 ID:mksG5BJd
9(月)
 20:25-20:50 ▼ こばと。/NHK教育【▼60分】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/13(金) 18:32:25 ID:???
14(土)
 10:50-11:45 ◇ 「劇場版 怪談レストラン」公開記念 特選怪談フルコース/テレビ朝日

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/14(土) 01:22:23 ID:???
13(金)
深 4:00- 4:30 ▼ ストライクウィッチーズ2/BS日テレ【▼60分】

84 :南関東&BS:2010/08/16(月) 03:49:54 ID:???
16(月)
 19:25-19:50 ※◆ こばと。/NHK教育【先週の再放送、高校野球中継による繰り下げ・休止あり】
深 1:05- 4:00 ◇ MAJOR 4th season #1〜7/NHK総合

17(火)
 14:00-16:00 ◇ 熱中スタジアム 特撮ソング 前編・後編/NHK BS2
 17:00-17:30 ◆ SLAM DUNK/BS朝日【高校野球中継による休止あり】
 18:55-19:25 ◆ マリー&ガリー ver.2.0/NHK教育【高校野球中継による繰り下げ・休止あり】
深 1:30- 4:00 ◇ MAJOR 4th season #8〜13/NHK総合

18(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK教育【休止】
深 1:05- 4:00 ◇ MAJOR 4th season #14〜20/NHK総合

19(木)
 16:05-16:35 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【定時】
 17:00-17:25 − あたしンち/BS朝日【定時】
深 1:30- 4:00 ◇ MAJOR 4th season #21〜26/NHK総合


85 :南関東&BS:2010/08/16(月) 03:50:37 ID:???
20(金)
 ==:==-==:== × MAG・ネット/NHK BShi【休止】
深 3:00- 3:30 − ストライクウィッチーズ2/BS日テレ【定時】

21(土)
 18:00-18:25 − MAJOR 6th season/NHK教育【定時】
 18:25-18:50 − スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK教育【定時】
 19:00-翌19:00 ◇ ボイスパワー2010/アニマックス

22(日)
  7:24- 7:30 ◇ 人気アニメ最新情報/テレビ東京
 17:00-17:30 − 戦国BASARA 弐/TBS【定時】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士Vガンダム/BS11デジタル【新番組】
 23:50- 0:30 ※ MAG・ネット/NHK BS2【40分】

番外

21(土)
 22:30-23:00 ※ ニッポンを売り込め 日本はアニメで復興する/BS11デジタル


86 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/20(金) 02:04:54 ID:???
19(木)
深 2:00- 4:07 ◇ [映]こちら葛飾区亀有公園前派出所 THE MOVIE2 UFO襲来!トルネード大作戦!!/フジテレビ

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/21(土) 01:14:41 ID:???
BS11のVガンダムはセレクション放送なので、明記した方がいいのでは。

21(土)
 16:45-18:00 ◇ ジブリ 創作のヒミツ 宮崎駿と新人監督 葛藤の400日/NHK総合

22(日)
  6:30- 7:00 ★ タイムボカンシリーズ ヤッターマン(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ ガンダム・Gセレクション 機動戦士Vガンダム/BS11デジタル【新番組】

23(月)
  6:30- 7:00 ☆ タイムボカン2000 怪盗きらめきマン(再)/TOKYO MX【再放送開始・毎日】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/08/21(土) 18:35:51 ID:???
21(土)
 ==:==-==:== × けろっこデメタン/TOKYO MX【休止】

89 :南関東&BS:2010/08/23(月) 02:56:43 ID:???
23(月)
 16:30-17:00 ★ Yes! プリキュア5 GOGO!/TOKYO MX【最終回】
 19:25-19:50 − こばと。/NHK教育【定時】
 23:15- 0:15 ◇ MAG・ネットSP「アニメの革命児 金田伊功」/NHK BShi
深 2:00- 2:30 ▼ 世紀末オカルト学院/テレビ東京【▼30分】
深 2:14- 3:18 ◇ NEWS ZERO特別版「借りぐらしのアリエッティ」を支えた職人/日本テレビ
深 2:40- 3:10 ◇ 映画「カラフル」かつて中学生だったあなたへ/フジテレビ
深 3:45- 4:15 ▼ アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

24(火)
 16:30-17:00 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
 17:00-17:30 − SLAM DUNK/BS朝日【定時】
 18:55-19:25 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK教育【定時】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 23:00- 0:30 ◇ アニメ青春時代 夢に挑んだ男たち/NHK BShi
深 1:14- 1:44 ▼ RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【▼30分】

25(水)
 17:00-17:30 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】
 17:05-17:45 ▼ MAG・ネット「東方Project」/NHK BShi【▼5分】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:25 − 花咲ける青少年/NHK総合【定時】


90 :南関東&BS:2010/08/23(月) 03:01:23 ID:???
26(木)

27(金)
 17:30-18:00 ★ こんにちは アン 〜Before Green Gables/チバテレビ【最終回】(→次週から「犬夜叉」)
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 0:20- 1:00 ※ MAG・ネット「マンガ大賞2010」/NHK BShi【40分】

28(土)
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × フランダースの犬/TOKYO MX【休止】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 18:30-19:00 − けろっこデメタン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 2:00 ※ 刀語/BSフジ
 ==:==-==:== × 屍鬼/BSフジ【休止】

29(日)
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/日本テレビ【休止】
  7:45- 8:35 ◇ 新・三銃士SP/NHK総合
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーW/テレビ朝日【最終回】
  9:00- 9:25 ★ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BShi【最終回】
 13:00-15:00 ◇ [映]8月のシンフォニー/BSフジ
 18:00-19:00 ※ サザエさんSP/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 23:50- 0:30 ※ MAG・ネット「水樹奈々」/NHK BS2【40分】


91 :南関東&BS:2010/08/23(月) 03:06:14 ID:???
番外

23(月)
 23:00-23:30 ※ ホンマでっか!?TV/フジテレビ【ゲスト:平野綾】

26(木)
 22:00-22:54 ※ ダウンタウンDX/日本テレビ【ゲスト:平野綾】

28(土)
深 0:35- 1:05 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:水樹奈々】

29(日)
  9:00- 9:30 ※ 題名のない音楽会 マリオ・ドラクエ・FF〜大人気ゲーム音楽SP/テレビ朝日


92 :南関東&BS:2010/08/30(月) 03:31:44 ID:???
30(月)
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 − 世紀末オカルト学院/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:45 − アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】

31(火)
深 1:29- 1:59 ▼ RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【▼30分】

9/1(水)
 17:00-17:40 ※ MAG・ネット/NHK BShi【40分】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】

2(木)

3(金)
 17:30-18:00 ☆ 犬夜叉/チバテレビ【新番組】
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム/チバテレビ【休止】
深 0:20- 1:00 ※ MAG・ネット/NHK BShi【40分】
深 2:00- 2:30 ◇ 百花繚乱サムライガールズ/TOKYO MX【先行放送】


93 :南関東&BS:2010/08/30(月) 03:32:26 ID:???
4(土)
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − フランダースの犬/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:25-18:50 ★ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ/NHK教育【最終回】
 19:00-20:55 ◇ [映]ドラえもん のび太の宇宙開拓史/BS朝日
深 0:30- 1:00 ★ PEACE MAKER 鐵/BS11デジタル【最終回】
深 1:30- 2:00 − 屍鬼/BSフジ【定時】

5(日)
  7:00- 7:30 ★ バトルスピリッツ 少年激覇ダン/テレビ朝日【最終回】(→次週から「バトルスピリッツ ブレイヴ」)
  7:00- 7:30 − 夢色パティシエール/日本テレビ【定時】
  7:45- 8:05 − 新・三銃士/NHK総合【定時】
  9:00- 9:25 △ GIANT KILLING/NHK BShi【△25分】
 21:00-22:00 ※ 月刊コミックTV ドラマシアター/BS11デジタル

番外

31(火)
 21:00-21:54 ※ ザ・ミュージックアワー/TBS【ゲスト:水樹奈々】

4(土)
 18:30-19:00 ※ 題名のない音楽会 マリオ・ドラクエ・FF〜大人気ゲーム音楽SP/BS朝日

5(日)
 23:00-23:30 ※ 題名のない音楽会 マリオ・ドラクエ・FF〜大人気ゲーム音楽SP/BS朝日


94 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/04(土) 01:02:18 ID:???
2(木)
 23:00-23:30 ☆ エリアス ちいさなレスキューせん/TOKYO MX【新番組】

3(金)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー 「リルぷりっ」/テレビ東京

5(日)
 18:00-19:00 ◇ ちびまる子ちゃんSP/フジテレビ
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】

95 :南関東&BS:2010/09/06(月) 02:22:16 ID:???
6(月)

7(火)
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【休止】
深 0:59- 1:29 − RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【定時】

8(水)
 17:00-17:30 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】
 17:00-17:40 ※ MAG・ネット/NHK BShi【40分】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

9(木)
 19:00-19:30 ★ ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/テレビ東京【最終回】(→次週から「ポケットモンスター ベストウィッシュ」)
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 1:45- 2:15 ▼◆ 屍鬼/フジテレビ【柔道中継▼30〜40分】


96 :南関東&BS:2010/09/06(月) 02:23:02 ID:???
10(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム/チバテレビ【休止】
 23:00- 0:00 ★ 超時空要塞マクロスII -LOVERS AGAIN-/BS11デジタル【△30分・60分・最終回】
深 0:20- 1:05 − MAG・ネット/NHK BShi【定時】
深 1:50- 2:50 ※◆ 刀語/フジテレビ【柔道中継▼0〜10分】
深 3:00- 3:30 ◆ ストライクウィッチーズ2/BS日テレ【野球中継▼0〜30分】

11(土)
深 0:30- 1:00 ◇ 惑星大怪獣ネガドン/BS11デジタル

12(日)
  7:00- 7:30 ☆ バトルスピリッツ ブレイヴ/テレビ朝日【新番組】
  9:00- 9:25 ☆ ザ・ペンギンズ from マダガスカル/NHK BShi【新番組】
  9:25- 9:50 − GIANT KILLING/NHK BShi【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】

番外

10(金)
深 0:45- 2:49 ◇ ミッドナイトステージ館 舞台「乱童 〜Voice in City〜」/NHK BS2

12(日)
 13:00-14:55 ◇ 向谷実とメロディーズ 鉄道と音楽とゲームがいっぱいツアー/BSフジ


97 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/07(火) 10:44:27 ID:???
9月7日
深 1:35-2:05 ▼ けいおん!!/TBS 【▼10分】

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/09(木) 23:00:19 ID:???
9(木)
深 1:55- 2:25 ▼ 屍鬼/フジテレビ【▼40分】

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/11(土) 03:15:01 ID:???
10(金)
深 2:00- 3:00 ※▼ 刀語/フジテレビ【柔道中継▼10分】
深 4:00- 4:30 ▼ ストライクウィッチーズ2/BS日テレ【野球中継▼60分】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/11(土) 18:06:42 ID:???
11(土)
 18:25-18:50 ◇ ザ・ペンギンズ from マダガスカル #04/NHK教育
 ==:==-==:== × けろっこデメタン/TOKYO MX【休止】

101 :南関東&BS:2010/09/13(月) 03:44:04 ID:???
13(月)
 18:30-19:30 ★ 犬夜叉/TOKYO MX【60分・最終回】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

14(火)
 19:00-19:54 ◇ デジモンクロスウォーズSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
深 1:25- 1:55 − けいおん!!/TBS【定時】
深 1:55- 3:52 ◇ 機動戦士ガンダム00 スペシャルエディションI ソレスタルビーイング/TBS

15(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
 17:00-17:45 − MAG・ネット/NHK BShi【定時】
深 1:10- 1:35 ▼ 花咲ける青少年/NHK総合【▼10分】
深 2:00- 3:00 ◇ [映]ブレイク ブレイド/TOKYO MX

16(木)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 19:00-19:30 ◇ ポケットモンスター ベストウィッシュSP/テレビ東京
深 0:30- 1:00 ★ けんぷファー/テレ玉【最終回】
深 1:15- 1:45 − 屍鬼/フジテレビ【定時】
深 2:45- 3:15 ▼ 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【▼30分】
深 4:10- 4:35 ▼★ テガミバチ(再)/テレビ東京【▼30分・最終回】


102 :南関東&BS:2010/09/13(月) 03:45:11 ID:???
17(金)
 19:55-20:55 − 機動戦士ガンダム/チバテレビ【定時】
 23:00- 0:00 ◇ [映]ブレイク ブレイド/BS11デジタル
深 1:30- 2:00 ★ 祝福のカンパネラ/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:25 ★ 黒執事II/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 − ストライクウィッチーズ2/BS日テレ【定時】

18(土)
 16:20-16:50 ◇ 動物かんきょう会議/NHK教育
 16:50-16:53 ◇ Eテレ秋のおすすめアニメ/NHK教育
 ==:==-==:== × けろっこデメタン/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ◇ Peeping Life/BS11デジタル
深 1:30- 2:00 ★ 祝福のカンパネラ/テレ玉【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 祝福のカンパネラ/チバテレビ【最終回】

19(日)
  8:00- 8:25 ★ MAJOR 5th season/NHK BShi【最終回】
 ==:==-==:== × ガンバの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ★ ガンダム・Gセレクション 機動戦士Vガンダム/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 裏切りは僕の名前を知っている/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ オオカミさんと七人の仲間たち/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ オオカミさんと七人の仲間たち/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 裏切りは僕の名前を知っている/テレ玉【最終回】

番外

16(木)
 22:00-22:54 ※ ダウンタウンDX/日本テレビ【ゲスト:平野綾】


103 :南関東&BS:2010/09/13(月) 03:57:27 ID:???
19(日)
深 0:00- 0:30 ◇ スフィアSPECIAL #3/MUSIC ON! TV


104 :南関東&BS:2010/09/13(月) 04:30:59 ID:???
13(月)
  7:30- 8:00 ※ しまじろう ヘソカ/テレビ東京【ゲスト:諏訪部順一、佐藤利奈、堀江由衣】


105 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/15(水) 00:39:35 ID:???
15(水)
深 2:00- 3:00 ◇ [映]劇場版 ブレイク ブレイド 第一章 覚醒ノ刻/TOKYO MX

17(金)
  6:30- 7:00 ★ タイムボカン2000 怪盗きらめきマン(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ [映]劇場版 ブレイク ブレイド 第一章 覚醒ノ刻/BS11デジタル
深 3:15- 5:10 ◇ [映]バイオハザード ディジェネレーション/テレビ朝日

18(土)
  6:30- 7:00 ☆ ど根性ガエル/TOKYO MX【新番組・毎日】
 18:25-18:50 ◇ ザ・ペンギンズ from マダガスカル #8/NHK教育
深 4:45- 5:40 ◇ news every.特別版「借りぐらしのアリエッティ×種田陽平展」のすべて/日本テレビ

番外

18(土)
  8:00- 8:45 ◇ わたしが子どもだったころセレクション「美術監督 種田陽平」/NHK BShi
 23:00-23:30 ◇ 名作ホスピタル〜ココロとカラダに効くアニメ〜/NHK教育

106 :南関東&BS:2010/09/20(月) 05:48:49 ID:???
20(月)
 11:00-11:30 ★ 祝福のカンパネラ/AT−X【最終回】
 11:30-12:00 ★ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/AT−X【最終回】
 17:30-18:00 ★ あにゃまる探偵 キルミンずぅ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ☆ 犬夜叉 完結編/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 ★ こばと。/NHK教育【最終回】(→次週から「テレパシー少女 蘭」)
 23:55- 0:00 ◇ 心霊探偵 八雲 PR/NHK BS2
深 1:00- 1:30 ★ オオカミさんと七人の仲間たち/テレ玉【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ 裏切りは僕の名前を知っている/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ 世紀末オカルト学院/テレビ東京【▼30分】
深 3:45- 4:15 ▼ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【▼30分】

21(火)
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ★ オオカミさんと七人の仲間たち/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/TOKYO MX【最終回】

22(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
深 1:30- 2:00 ★ 裏切りは僕の名前を知っている/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ストライクウィッチーズ2/テレ玉【最終回】
深 2:00- 3:00 ◇ [映]ブレイク ブレイド 第二章 訣別ノ路/TOKYO MX


107 :南関東&BS:2010/09/20(月) 05:49:37 ID:???
23(木)
  8:00- 8:55 ◇ もうすぐスタート!ポケモン祭りだ!ベストウィッシュ/テレビ東京
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 17:30-18:00 ★ ドーラ(再)/テレビ東京【再放送終了】
 18:00-18:30 ★ HEROMAN/テレビ東京【最終回】
 18:59-19:58 ◇ ポケットモンスター ベストウィッシュSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 屍鬼/フジテレビ【休止】
深 1:50- 2:20 ▼ アマガミSS/TBS【▼25分】
深 2:00- 2:30 ★ ストライクウィッチーズ2/TOKYO MX【最終回】(→10/7から「ヨスガノソラ」)
深 2:15- 2:45 − 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【定時】
深 2:20- 2:50 ▼★ 会長はメイド様!/TBS【▼25分・最終回】(→10/7から「それでも町は廻っている」)

24(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:00 ◇ [映]ブレイク ブレイド 第二章 訣別ノ路/BS11デジタル
深 1:30- 2:00 ★ 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD/テレ玉【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ストライクウィッチーズ2/BS日テレ【最終回】(→次週から「パンティ&ストッキングwithガーターベルト」)

25(土)
 10:30-11:00 ★ 家庭教師ヒットマンREBORN!/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − けろっこデメタン/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:25 ★ MAJOR 6th season/NHK教育【最終回】(→次週から「バクマン。」)
 18:25-18:50 ☆ GIANT KILLING/NHK教育【新番組】
 19:30-20:00 ★ ふたりはプリキュア Splash Star/BS11デジタル【最終回】(→次週から「Yes! プリキュア5」)
深 0:30- 1:00 ★ 生徒会役員共/tvk【最終回】(→次週から「薄桜鬼 碧血録」)
深 1:00- 1:30 ★ ストライクウィッチーズ2/tvk【最終回】(→次週から「パンティ&ストッキングwithガーターベルト」)
深 1:00- 2:00 ※ 刀語/BSフジ
 ==:==-==:== × 屍鬼/BSフジ【休止】
深 2:15- 2:45 ★ あそびにいくヨ!/tvk【最終回】(→10/9から「とある魔術の禁書目録II」)


108 :南関東&BS:2010/09/20(月) 05:50:18 ID:???
26(日)
  7:00- 7:25 ★ ザ・ペンギンズ from マダガスカル/NHK教育【最終回】
  7:30- 8:00 ★ ポケモン☆サンデー/テレビ東京【最終回】
  8:00- 8:25 ☆ MAJOR 6th season/NHK BShi【新番組】
  9:25- 9:50 ★ GIANT KILLING/NHK BShi【最終回】(→次週から「こばと。」)
 16:30-17:00 − ガンバの冒険/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 ★ 戦国BASARA 弐/TBS【最終回】(→次週から「STAR DRIVER 輝きのタクト」)
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ☆ ガンダム・Gセレクション 機動武闘伝Gガンダム/BS11デジタル【新番組開始】
 23:00-23:25 ★ GIANT KILLING/NHK BS2【最終回】(→次週から「心霊探偵 八雲」)
 23:25-23:50 ★ 人造人間キカイダー THE ANIMATION/NHK BS2【最終回】(→次週から「スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2」)
 23:30- 0:00 ★ セキレイ〜Pure Engagement〜/TOKYO MX【最終回】(→次週から「俺の妹がこんなに可愛いわけがない」)
 23:30- 0:00 ★ 生徒会役員共/チバテレビ【最終回】(→次週から「薄桜鬼 碧血録」)
深 0:00- 0:30 ★ みつどもえ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 生徒会役員共/テレ玉【最終回】(→次週から「薄桜鬼 碧血録」)
深 2:35- 3:05 ▼ ケロロ軍曹乙/テレビ東京【▼30分】

番外

20(月)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー ポケットモンスター ブラック・ホワイト/テレビ東京

23(木)
 17:30-17:59 ※ プロ野球を遊びつくせ!!〜ネットでつながる150万人が熱狂する野球ゲームの世界〜/TwellV

25(土)
深 0:00- 0:45 ※ トップランナー・アンコール アニメーション監督・今敏/NHK総合


109 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/26(日) 10:29:59 ID:???
tes

110 :南関東&BS:2010/09/27(月) 04:44:19 ID:???
27(月)
  9:30-10:00 ★ みつどもえ/AT−X【最終回】
 17:30-18:00 ◇ アニメお宝ハンター!!秋の大収穫祭SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 ☆ テレパシー少女 蘭/NHK教育【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ 世紀末オカルト学院/テレビ東京【定時・最終回】(→次週から「おとめ妖怪 ざくろ」)
深 1:30- 2:00 ★ 生徒会役員共/TOKYO MX【最終回】(→次週から「薄桜鬼 碧血録」)
深 1:30- 2:00 ★ ストライクウィッチーズ2/チバテレビ【最終回】(→次週から「パンティ&ストッキングwithガーターベルト」)
深 1:30- 2:00 ★ あそびにいくヨ!/テレ玉【最終回】(→次週から「俺の妹がこんなに可愛いわけがない」)
深 2:25- 2:35 ◇ Eテレ 秋のおススメアニメ!/NHK教育
深 3:15- 3:45 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】

28(火)
 11:30-12:00 ★ あそびにいくヨ!/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
深 1:13- 1:43 ▼★ RAINBOW -二舎六房の七人-/日本テレビ【▼14分・最終回】(→次週から「君に届け」)
深 1:35- 2:05 ▼★ けいおん!!/TBS【▼10分・最終回】

29(水)
 17:00-17:30 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】
 ==:==-==:== × 毎日かあさん/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/テレビ東京【休止】
深 0:00- 0:30 ★ WORKING!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ あそびにいくヨ!/チバテレビ【最終回】(→次週から「俺の妹がこんなに可愛いわけがない」)


111 :南関東&BS:2010/09/27(月) 04:45:33 ID:???
30(木)
  6:40- 6:45 ◇ 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア リスタートSP/テレビ東京
 16:05-16:35 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【定時】
 17:30-18:00 ◇ イチからわかる爆丸バトルブローラーズSP/テレビ東京
 18:00-18:30 ☆ ソウルイーター リピートショー/テレビ東京【再放送開始】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウィッシュ/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 ★ 家庭教師ヒットマンREBORN!/BSジャパン【最終回】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × 屍鬼/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × アマガミSS/TBS【休止】
深 2:45- 3:15 ▼ 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【▼30分】

10/1(金)
  6:40- 6:45 ◇ 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア リスタートSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ☆ アイアンマン/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 満福少女ドラゴネット/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ 星空キセキ/BS11デジタル
深 0:30- 0:45 ※ アニメ星人/チバテレビ【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ そらのおとしものf/テレ玉【新番組】
深 1:23- 1:53 ★ 大魔神カノン/テレビ東京【最終回】(→次週から「FORTUNE ARTERIAL 赤い約束」)
深 1:30- 2:00 ☆ スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター/テレ玉【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/BS日テレ【新番組】


112 :南関東&BS:2010/09/27(月) 04:46:17 ID:???
2(土)
  7:24- 7:30 ◇ 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア リスタートSP/テレビ東京
  8:30- 9:00 ★ 生徒会役員共/AT−X【最終回】
  9:00- 9:25 ★ MAJOR 5th season/NHK教育【最終回】(→次週から「MAJOR 6th season」)
  9:30-10:00 ☆ えむえむっ!/AT−X【新番組】
 10:30-11:00 ※ 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア/テレビ東京【放送枠移動】
 16:00-16:55 ◇ 人気アニメ一気に見せます!アニメ工場潜入ツアー!!/テレビ朝日
 17:30-18:00 ☆ 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【新番組】
 18:00-18:25 ☆ バクマン。/NHK教育【新番組】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/BSジャパン【休止】
 19:30-20:00 ☆ Yes! プリキュア5/BS11デジタル【新番組】
 23:00-23:30 ★ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/BS11デジタル【最終回】(→次週から「新ゲッターロボ」)
深 1:10- 1:35 ☆▼ テガミバチ REVERSE/テレビ東京【新番組・▼15分】
深 0:30- 1:00 ☆ 薄桜鬼 碧血録/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ マクロスF/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ AG学園 あに☆ぶん/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 − 屍鬼/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 天体戦士サンレッド/BSフジ【最終回】


113 :南関東&BS:2010/09/27(月) 04:46:58 ID:???
3(日)
  7:30- 8:30 ☆ ポケモンスマッシュ!/テレビ東京【新番組】
  9:25- 9:50 ☆ こばと。/NHK BShi【新番組】
 17:00-17:30 ☆ STAR DRIVER 輝きのタクト/TBS【新番組】
 22:00-22:30 ☆ スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター/TOKYO MX【新番組】
 22:00-23:00 ※ 月刊コミックTV ドラマシアター/BS11デジタル
 23:00-23:25 ☆ Angel Beats!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:25 ☆ 心霊探偵 八雲/NHK BS2【新番組】
 23:25-23:50 ☆ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BS2【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 薄桜鬼 碧血録/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ えむえむっ!/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 百花繚乱 サムライガールズ/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 薄桜鬼 碧血録/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百花繚乱 サムライガールズ/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ えむえむっ!/テレ玉【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 − ケロロ軍曹乙/テレビ東京【定時】

番外

2(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】


114 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/27(月) 10:11:32 ID:???
>>112
テガミの時間が間違ってるかも

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/27(月) 17:46:38 ID:???
並び順はあってるから0と1を打ち間違えちゃったみたいだね

深 0:10- 0:35 ☆▼ テガミバチ REVERSE/テレビ東京【新番組・▼15分】

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/09/29(水) 01:32:30 ID:???
25(土)
  8:30- 9:00 ★ 満福少女ドラゴネット/tvk【最終回】

28(火)
  8:00- 8:30 ★ みつばちマーヤの冒険/tvk【最終回】
深 1:10- 1:15 ★ 増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和+/tvk【再放送終了】

29(水)
  8:00- 8:30 ☆ 楽しいムーミン一家/tvk【新番組・月〜木】

2(土)
 16:30-17:00 ★△ フランダースの犬/TOKYO MX【最終回・△30分】
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【10/28まで休止】
 17:55-18:00 ※ くるねこ/TOKYO MX【放送枠移動】
深 2:30- 3:00 ★ MM9 -MONSTER MAGNITUDE-/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ MM9 -MONSTER MAGNITUDE-/BS−TBS【最終回】

3(日)
 ==:==-==:== × デュラララ!!/TOKYO MX【2011/1まで休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 閃光のナイトレイド/TOKYO MX【新番組】

番外

2(土)
 22:30-23:00 ☆ Culture:Japan/TOKYO MX【新番組】

117 :南関東&BS:2010/10/04(月) 03:15:04 ID:???
4(月)
  9:00- 9:30 ◇ 薄桜鬼 総集編/AT−X
  9:30-10:00 ☆ 薄桜鬼 碧血録/AT−X【新番組】
 17:30-18:00 ☆ BLEACHベツバラ/テレビ東京【再放送開始】
 ==:==-==:== × たまごっち/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × FAIRY TAIL/テレビ東京【休止】
 23:30- 0:00 ☆ ヨスガノソラ/AT−X【新番組】
深 0:45- 2:17 ◇ [映]パプリカ/NHK BS2
深 0:53- 1:00 ☆ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【新番組・月〜金】
深 1:00- 1:30 ☆ 百花繚乱 サムライガールズ/テレ玉【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ えむえむっ!/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ おとめ妖怪 ざくろ/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 薄桜鬼 碧血録/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 侵略!イカ娘/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ そらのおとしものf/チバテレビ【新番組】

5(火)
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【休止】
深 1:29- 2:29 ☆▼ 君に届け(再)/日本テレビ【再放送開始・各回60分・▼30分】
深 1:30- 2:00 ☆ 百花繚乱 サムライガールズ/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/tvk【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆▼ クロヒョウ 龍が如く新章/TBS【新番組・▼30分】
深 2:00- 2:30 ☆ もっとTo LOVEる -とらぶる-/TOKYO MX【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/TOKYO MX【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ そらのおとしものf/TOKYO MX【新番組】
深 3:15- 3:45 ☆ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【再放送再開】


118 :南関東&BS:2010/10/04(月) 03:15:45 ID:???
6(水)
 17:00-17:25 ※ あたしンち/BS朝日【放送枠移動】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
 19:00-19:26 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ セキレイ〜Pure Engagement〜(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:13- 1:20 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼20分】
深 1:30- 2:00 ☆ えむえむっ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ もっとTo LOVEる -とらぶる-/チバテレビ【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆ そらのおとしものf/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ☆ 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/チバテレビ【新番組】
深 3:45- 4:15 ☆ 最強武将伝〜三国演義/テレビ東京【新番組】

7(木)
  7:30- 8:00 ☆ たまごっち!(再)/テレビ東京【再放送開始】
 22:55-23:00 ★ モンハン日記 ぎりぎりアイルー村 ☆アイルー危機一髪☆/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ おおかみかくし(「アニたま」内)/テレ玉【再放送開始】
 ==:==-==:== × 屍鬼/フジテレビ【休止】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − アマガミSS/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 ☆ それでも町は廻っている/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ヨスガノソラ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/テレ玉【新番組】
深 2:15- 2:45 − 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【定時】


119 :南関東&BS:2010/10/04(月) 03:16:28 ID:???
8(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
 23:00-23:30 ☆ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ヨスガノソラ/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ とある魔術の禁書目録II/AT−X【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ FORTUNE ARTERIAL 赤い約束/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ とある魔術の禁書目録II/TOKYO MX【新番組】
深 1:53- 2:00 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼60分】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 咎狗の血/TBS【新番組・▼15分】
深 3:00- 3:30 ◆ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/BS日テレ【野球中継▼0〜60分】

9(土)
  9:00- 9:25 ☆ MAJOR 6th season/NHK教育【新番組】
  9:30-10:00 ☆ 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ/AT−X【新番組】
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 18:30-18:45 ※ ケロロ軍曹/BSジャパン【放送枠移動】
 18:45-19:00 ※ SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors/BSジャパン【放送枠移動】
 23:00-23:30 ☆ 新ゲッターロボ/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ★ みつどもえ/BS11デジタル【最終回】(→次週から「俺の妹がこんなに可愛いわけがない 」)
 23:55- 0:20 − テガミバチ REVERSE/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ とある魔術の禁書目録II/テレ玉【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ とある魔術の禁書目録II/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【再放送開始】
深 2:05- 2:35 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ/チバテレビ【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ とある魔術の禁書目録II/tvk【新番組】


120 :南関東&BS:2010/10/04(月) 03:17:28 ID:???
10(日)
 17:30-19:30 ※ おはコロシアム/BSジャパン【放送枠移動】
 22:30-23:00 ★ 満福少女ドラゴネット/TOKYO MX【最終回】

番外

10(日)
 18:10-18:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:May'n】


121 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/04(月) 05:25:35 ID:???
いつも乙です。
150日ルールで今週中に新スレ移行します。

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/04(月) 19:50:59 ID:???
4(月)
  6:40- 6:45 ☆ 宮西達也劇場 おまえうまそうだな/テレビ東京【新番組・月〜金】
 21:00-21:55 ☆ 巨人の星/tvk【新番組・月〜金】

5(火)
 12:30-12:55 ★ トム・ソーヤーの冒険/NHK BS2【最終回】

6(水)
 12:30-12:55 ☆ ペリーヌ物語/NHK BS2【新番組・月〜水】
深 3:45- 4:15 ☆ 最強武将伝〜三国演義(再)/テレビ東京【再放送開始】

7(木)
 17:30-18:00 ☆ 爆丸アンコール/テレビ東京【再放送開始】

9(土)
 23:00- 1:02 ◇ BSアーカイブス名作選HVSP「アニメのルーツ 鳥獣人物戯画の不思議ワールド」/NHK BS2
深 2:00- 2:15 ☆ 天体戦士サンレッド(再)/tvk【再放送開始】
深 2:45- 3:15 ☆ 満福少女ドラゴネット(再)/tvk【再放送開始】

10(日)
 10:00-10:15 ★ jidou SPORTS/tvk【最終回】
 17:30-18:00 ※ おはコロシアム/BSジャパン【放送枠移動】

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/04(月) 21:32:05 ID:???
訂正

4(月)
 19:00-19:55 ☆ 巨人の星/tvk【新番組・月〜金】

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/06(水) 20:00:04 ID:???
6(水)
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】

7(木)
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】

10(日)
 20:00-22:00 ◇ [映]ジャングル大帝 劇場版(1997年版)/BS11デジタル

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/07(木) 22:07:12 ID:???
7(木)
深 1:30- 2:00 ☆ 古代少女隊ドグーンV/TOKYO MX【新番組】

88 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)